Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16
Инициативная группа
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Рейтинг: 29 ()
Написано: 31.01.2014, 11:10 | Полезность: 0
Спасибо за поздравления!
Я не уверена, что Роспотребнадзор успел отреагировать на мою жалобу, но о намерении ее составить и отправить я отписывалась здесь. Кто знает, может, кто-то из УК прочел? )))))
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 31.01.2014, 11:27 | Полезность: 0
AlexR, я не думаю, что кто-то должен отчитываться о тех конкретных действиях, которые предпринимает, помимо того, что пишет здесь. Я не думаю, что ВСЕ жители нашего дома привыкли только лясы точить. Со временем, полагаю, мы сможем понять кто на что горазд и сформируется костяк активистов, которые предпринимают конкретные действия, а не только номинально записываются в ИГ.
А вообще не зря говорят, что в "спорах рождается истина", в нашем случае, мне хотелось бы сказать, что в обсуждении. Один такой путь видит решения проблемы (конкретного решения, а не просто "поболтать"), другой-эдакий путь. В итоге, тот, кто привык делать, а не говорить, воспользуется подсказанным решением, как Hungarian)))
К сожалению, многие даже в диспетчерскую не звонят, когда есть какие-то проблемы. Поэтому для диспетчера бывает новостью то, что, к примеру, уже час нет воды в доме...
Хотя это элементарное действие, и чем раньше диспетчер получит информацию о проблеме, тем скорее ее устранят.
Добавлено 31.01.2014 в 11:35
Соседи! Может кто-то работает недалеко от офиса ПИК на Баррикадной или собирается туда в ближайшее время? Нам нужно получить информацию по письму, которое отправляли еще летом по поводу парковок, с собранными подписями. Я три дня не могу дозвониться по указанным телефонам, туда нужно только ехать. Я не могу поехать НИКАК, пожалуйста, отзовитесь, кто сможет это сделать, всю информацию, что нужно узнать и где, я вам передам.
Коренной житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 31.01.2014, 11:55 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
AlexR, я не думаю, что кто-то должен отчитываться о тех конкретных действиях, которые предпринимает, помимо того, что пишет здесь.
Ни в одном сообщении я не принуждал никого отчитываться о каких-либо действиях. Обратил внимание Hungarian, что не имею права указывать, но советую...

Vishnya писал(а):
К сожалению, многие даже в диспетчерскую не звонят, когда есть какие-то проблемы. Поэтому для диспетчера бывает новостью то, что, к примеру, уже час нет воды в доме...
Хотя это элементарное действие, и чем раньше диспетчер получит информацию о проблеме, тем скорее ее устранят.
Многие - это кто? Вы знаете, сколько точно квартир заселено в нашем доме? У вас имеются точные данные о поступающих звонках в диспетчерскую?
Человек - homo sapiens, в котором заложен так называемый инстинкт самосохранения. В случае возникновения проблем, прямо или косвенно препятствующих нормальной жизнидеятельности (отсутствие отопления, воды и пр.), я верю, что он (человек) обязательно позвонит в диспетчерскую и сообщит о проблеме.
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.01.2014, 14:42 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Добавлено 31.01.2014 в 11:35
Соседи! Может кто-то работает недалеко от офиса ПИК на Баррикадной или собирается туда в ближайшее время? Нам нужно получить информацию по письму, которое отправляли еще летом по поводу парковок, с собранными подписями. Я три дня не могу дозвониться по указанным телефонам, туда нужно только ехать. Я не могу поехать НИКАК, пожалуйста, отзовитесь, кто сможет это сделать, всю информацию, что нужно узнать и где, я вам передам.
Еду на баррикадную в четверг 6 февраля.
Почетный житель
Написано: 31.01.2014, 14:57 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):

Еду на баррикадную в четверг 6 февраля.
Позвоню!
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.01.2014, 19:03 | Полезность: +1
Виктория писал(а):

Соседи, давайте дружить, не будем ругаться, а?) мы же хотим быть цивилизованным и культурным домом? Мы же все хорошие прикольные ребятки, просто точки зрения не у всех совпадают). А вот придёт весна, появится тёплое солнышко и мы все-все соберёмся и пойдём на канал жарить шашлыки, а?) Что скажете?
Поддерживаю. Давайте уважать друг друга и относиться более лояльно к соседям
Как говорил кот "Давайте жить дружно"

Собираем в кучу вопросы к Литваку, первые уже есть:
1) Как производится расчет за отопление и доступ к теплосчетчику для контроля.
2) Будут ли замки за дверях на лестницу, менеджер на показе обещал магнитный замок как на подъезде.
3) Зачем охрана и когда ее снимут (я слышал, что они охраняют не закрытые двери на лестницу).
4) спуск (лестничный) напротив 3 подъезда
5) приняла ли УК нашу придомовую территорию
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.01.2014, 21:15 | Полезность: 0
Andrey писал(а):
Виктория писал(а):

Соседи, давайте дружить, не будем ругаться, а?) мы же хотим быть цивилизованным и культурным домом? Мы же все хорошие прикольные ребятки, просто точки зрения не у всех совпадают). А вот придёт весна, появится тёплое солнышко и мы все-все соберёмся и пойдём на канал жарить шашлыки, а?) Что скажете?
Поддерживаю. Давайте уважать друг друга и относиться более лояльно к соседям
Как говорил кот "Давайте жить дружно"

Собираем в кучу вопросы к Литваку, первые уже есть:
1) Как производится расчет за отопление и доступ к теплосчетчику для контроля.
2) Будут ли замки за дверях на лестницу, менеджер на показе обещал магнитный замок как на подъезде.
3) Зачем охрана и когда ее снимут (я слышал, что они охраняют не закрытые двери на лестницу).
4) спуск (лестничный) напротив 3 подъезда
5) приняла ли УК нашу придомовую территорию
по первому вопросу мне уже литвак однажды отвечал, что пока не планируется ввод в эксплуатацию теплосчетчиков. Но думаю, что стоит проапдейтить этот вопрос. Может все-таки введут?
по остальным вопросам полностью согласна

про охрану вообще непонятно. я охранников встречаю раз в 2 недели в лучшем случае. кого и от кого они охраняют?
Коренной житель
Написано: 31.01.2014, 21:28 | Полезность: 0
Можете еще по пятому вопросу узнать, когда планируется обустройство детской площадки?
Почетный житель
Написано: 31.01.2014, 21:58 | Полезность: 0
Piyavka писал(а):
Можете еще по пятому вопросу узнать, когда планируется обустройство детской площадки?

мой сын, словарный запас которого оставляет желать лучшего, сильно переживает насчет качели и все время показывает и говорит "мамАааа".. что означает "сломалась"

а вообще, если честно, мне кажется, что так и останется. вряд ли сделают вторую такую же, как около 10 дома, хотя очень хотелось бы..
ну есть еще у пруда и около 16 и 19 корпусов тоже будут к лету уже.

но спросить, конечно, спросим
Коренной житель
Написано: 01.02.2014, 00:16 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Piyavka писал(а):

мой сын, словарный запас которого оставляет желать лучшего, сильно переживает насчет качели и все время показывает и говорит "мамАааа".. что означает "сломалась"

а вообще, если честно, мне кажется, что так и останется. вряд ли сделают вторую такую же, как около 10 дома, хотя очень хотелось бы..
ну есть еще у пруда и около 16 и 19 корпусов тоже будут к лету уже.

но спросить, конечно, спросим
Пусть хотя бы городок поставят и забором от дороги отгородят, хотя я у СМ спрашивала, он сказал, что все будет, но позже, типа преддомовую не приняли и благоустройство это следующий этап(((
Житель
Этаж: 4
Написано: 01.02.2014, 09:27 | Полезность: 0
Теплосчетчик имеется в виду общедомовой.
6) детская площадка
7) строительство школы
Коренной житель
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.02.2014, 10:53 | Полезность: 0
8) Замена бетонных блоков, загораживающих въезд на приподъездную территорию, на столбики.
9) И вдогонку, когда уже лед на подъемах будут сбивать или посыпать сразу, а не через 2-3 дня?!
Почетный житель
Написано: 01.02.2014, 12:28 | Полезность: 0
VEugene писал(а):

9) И вдогонку, когда уже лед на подъемах будут сбивать или посыпать сразу, а не через 2-3 дня?!
По поводу посыпания дорожек можете звонить в диспетчерскую, они попинают дворников. Или прямо дворнику сказать.
На днях выхожу утром, время 9.30, ночью подморозило, шел снег. Дворник снег чистит, а песком не посыпает дорожки. Спрашиваю-почему вы не посыпаете??? Люди, что катиться на работу должны?!
А ему чем-то в этом процессе помешала припаркованная возле спуска машина
Я настаивала. Типа, уговорила- Сейчас посыплю!
Ну вообще! Дворник должен в 6 встать и все посыпать ДО того, как народ пойдет. А он не знаю во сколько работать начинает.
От самой дороги обледеневшей УК открещивается-говорит не наше! Я подглядела, что 8 дом куда-то жаловался по этому поводу, надо воспользоваться их опытом.

В очередной раз призываю-звоните в диспетчерскую по проблемам!!! Очень часто этого достаточно для устранения!
Житель
Этаж: 13
Написано: 01.02.2014, 12:29 | Полезность: 0
10) при отключения электричества мы остаемся еще и без воды и отопления. Можно ли как-то решить эту проблему.
11) временная парковка и сроки строительства обещанных парковок вдоль новой дороги.
12) возможность расширения дорожки у дома за счет уменьшения газонов, как в 14 доме. Чтобы хоть скорая могла подъехать.
Почетный житель
Написано: 01.02.2014, 13:35 | Полезность: 0
Elen писал(а):
10) при отключения электричества мы остаемся еще и без воды и отопления. Можно ли как-то решить эту проблему.
я думаю, что при отключении электричества останавливаются насосы, поэтому мы и остаемся без воды и отопления. выход - только резервная линия питания, но вряд ли она предусмотрена проектом. иначе она была бы запущена на днях, когда свет отключали.

Elen писал(а):

11) временная парковка и сроки строительства обещанных парковок вдоль новой дороги.
если не ошибаюсь, 15-16 год вроде для строительства гаражей был изначально. но наш надежный источник упоминал, что возможно один из 7-ми планируемых гаражей в 14-м году начнут строить

Elen писал(а):

12) возможность расширения дорожки у дома за счет уменьшения газонов, как в 14 доме. Чтобы хоть скорая могла подъехать.
там же столбики будут. как скорая проедет? в 14 доме асфальт и укрепленный фундамент, там предусмотрен заезд машин. а у нас плитка, по которой вообще не предусмотрен проезд никого, кроме велосипедов и колясок

простите, соседи, если задену кого-то лично, но я не понимаю паники вокруг приезда скорой помощи.. у всех экипажей есть каталка или носилки. выкатят по тротуару,никого через забор перекидывать не будут в тяжелом состоянии. не болейте!

ну и по традиции - минусуйте!
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 43 ()
Написано: 01.02.2014, 14:24 | Полезность: +2
Минусовать не собираюсь, не мой вариант, а насчет подъезда скорой и не дай баг пожарной это все непродумано изначально проектировщиками дома, Вы сейчас пока молодые все легко и просто, но может наступить день когда лишний сделанный Вами шаг будет кошмаром, а в скорой иногда счет идет на секунды, не дай бог это испытать
Не делай зла - вернется бумерангом,
Не плюй в колодец - будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
а вдруг придется , что-нибудь просить.
Житель
Рейтинг: -15 ()
Написано: 01.02.2014, 16:03 | Полезность: -1
Так есть же детская площадка. Даже две, одна напротив школы, а другая у пруда. Или о каких-то других площадках речь идет?
Коренной житель
Написано: 01.02.2014, 22:18 | Полезность: +1
snowball2000 писал(а):
Так есть же детская площадка. Даже две, одна напротив школы, а другая у пруда. Или о каких-то других площадках речь идет?
Сразу видно, что у Вас нет маленьких детей!
Почетный житель
Написано: 01.02.2014, 22:24 | Полезность: 0
Piyavka писал(а):
snowball2000 писал(а):
Сразу видно, что у Вас нет маленьких детей!
Либо snowball2000 с ними не гуляет
Житель
Этаж: 13
Написано: 01.02.2014, 23:28 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):

я думаю, что при отключении электричества останавливаются насосы, поэтому мы и остаемся без воды и отопления. выход - только резервная линия питания, но вряд ли она предусмотрена проектом. иначе она была бы запущена на днях, когда свет отключали.
Это-то понятно, что ничего нет, а резервная линия должна быть. И пока не спросим, никто этим не займется. Не жаловались - значит нет проблемы. Но это только мое мнение

bezmedved писал(а):

там же столбики будут. как скорая проедет? в 14 доме асфальт и укрепленный фундамент, там предусмотрен заезд машин. а у нас плитка, по которой вообще не предусмотрен проезд никого, кроме велосипедов и колясок
простите, соседи, если задену кого-то лично, но я не понимаю паники вокруг приезда скорой помощи.. у всех экипажей есть каталка или носилки. выкатят по тротуару,никого через забор перекидывать не будут в тяжелом состоянии. не болейте!
Я все же за организацию одностороннего въезда как в 14 доме. По нескольким причинам: скорая ( у меня к сожалению была ситуация, когда скорая отказалась нести на носилках человека в тяжелом состоянии по причине " далеко") и пожарная, в случае пожара может понадобиться добраться до квартиры по пожарной лестнице, а у нас к дому не подберешься. Дай Бог, чтобы у нас ничего не случилось.

bezmedved писал(а):

ну и по традиции - минусуйте!
Это уже становится традиционной подписью сообщений на форуме)
И меня тоже не забудьте поминусовать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010