Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 15 16
Инициативная группа
Модератор
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.01.2014, 12:22 | Полезность: 0
Прошу пользователей не переходить на личности и придерживаться темы.

Vishnya
Чем Вас не устраивает уже существующая тема про парковку?
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 28.01.2014, 12:29 | Полезность: 0
Журавлева писал(а):
Я разве написала, что меня что-то не устраивает? В той теме я вопрос задавала, он остался без ответа)
Если тема есть, давайте в нее перенесем эти обсуждения, касающиеся парковки, желательно с зачисткой переходов на личности.
Можем в этом рассчитывать на модераторов???
Модератор
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.01.2014, 13:05 | Полезность: 0
Тема почищена.
Сообщения перенесены в соответствующий раздел.
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.01.2014, 13:21 | Полезность: +3
Я когда-то сотоварищи пробивала участие в программе Жди меня, нам один программист сделал форму письма на отдельном сайте, все туда заходили и отправляли его со своим мейлом и фио. Заполняешь эти данные и жмешь "отправить". Сработало!!!

Вот эту идею и надо воплощать, коллективного обращения, умного и обоснованного, даже можно не выходя из дома, благо есть электронка.

Сработает только тогда, когда пробиваешь силой!!!! Все наболевшие вопросы жителей Левобережного могут решить только на областном уровне или выше. Значит только Воробей может решить. Ему терять есть что и он желает во власти быть всегда.
Только ТУДА, желательно всем , Левобережным. Обращаться к Литваку, это вилами по воде водить. У него крыша ПИК, а у ПИКа бизнес, а там законы суровые, прибыль,прибыль, только чтобы покупали. Проблемы в ЛБ громадные, плюс по въезду и выезду.
Когда сделают узел (развязку)в районе, на дороге Спб, он может тоже задушить водителей. А кто это прогнозировал, как он будет работать? Кто-то нарисовал "цветочек" и об интенсивности потоков вряд ли кто задумывался. Левобережный с одной стороны ограничен каналом, в этом его многие преимущества и проблемы. Значит в ЛБ плотность застройки должна на треть меньше чем планируется. Нужно обращаться в Администрацию президента, а когда они спустят в низ на рассмотрение, тогда еще может быть и сделают коррекцию в строительстве района. Можно не успеть. Другого пути я не вижу. Это из опыта моей борьбы с чиновничьями преградами. Я не пошел в вышестоящий суд, а сразу в Администрацию президента, и все сразу засуетились и решились мои проблемы. Это тогда еще не было электрнного правительства. А в данном случае это удел молодых, интенсивных, инициативных, юридически грамотных жителей ЛБ. Подпишут все !!!
Почетный житель
Написано: 28.01.2014, 13:37 | Полезность: 0
Залезла на сайт Сердитый гражданин. Там есть раздел организации дополнтельных парковочных мест. Все областные обращения в подвисшем состоянии.
Если есть, что там, я полагаю, грамотно составляют письма и отправляют их куда нужно, может нам по одному надолбить туда обращений?

http://www.angrycitizen.ru/problems/one/78

Либо давайте сразу обращаться в Правительство МО. Насколько я поняла, только они могут обязать УК организовать парковочные места.

http://mosreg.ru/
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.01.2014, 16:13 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Залезла на сайт Сердитый гражданин. Там есть раздел организации дополнтельных парковочных мест. Все областные обращения в подвисшем состоянии.
Если есть, что там, я полагаю, грамотно составляют письма и отправляют их куда нужно, может нам по одному надолбить туда обращений?

http://www.angrycitizen.ru/problems/one/78

Либо давайте сразу обращаться в Правительство МО. Насколько я поняла, только они могут обязать УК организовать парковочные места.

http://mosreg.ru/
Очень грамотно нужно формулировать, опираясь на законы и конституцию. Нужна юридическая поддержка и массовость. Люди вставайте, предлагайте..
Почетный житель
Написано: 28.01.2014, 17:48 | Полезность: +2
battl писал(а):

Очень грамотно нужно формулировать, опираясь на законы и конституцию. Нужна юридическая поддержка и массовость. Люди вставайте, предлагайте..
Как не прискорбно, нет законов, на которые мы можем ссылаться в нашем случае.
В электронную приемную достаточно отправить письмо просто грамотно написанное. Сегодня завтра мне сообщат реквизиты письма, которое уже направляли в УК и постараюсь на днях составить текст. В него просто все желающие смогут вставить свои ФИО и адрес и отправить в эту приемную. Путь регистрируют и отвечают. Каждому.
Почетный житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.01.2014, 18:16 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
battl писал(а):

В электронную приемную достаточно отправить письмо просто грамотно написанное. Сегодня завтра мне сообщат реквизиты письма, которое уже направляли в УК и постараюсь на днях составить текст. В него просто все желающие смогут вставить свои ФИО и адрес и отправить в эту приемную. Путь регистрируют и отвечают. Каждому.
Ранее действующая редакция п. 11.6.6 ТКП 45-3.01-116 содержала такую норму: «В районах многоквартирной жилой застройки следует предусматривать автомобильные парковки возле жилых домов из расчета 25 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, исходя из уровня автомобилизации на перспективу не менее чем 20 лет», т.е. прямо предусматривала необходимость размещения 25% м/мест от расчетной вместимости возле жилых домов при любых условиях. После внесения изменения № 2 данная норма из п. 11.6.6 исчезла. Действующая редакция первого абзаца п. 11.6.6 ТКП 45-3.01-116 предусматривает, что только «Для районов новой жилой застройки во всех зонах города обеспеченность местами хранения автомобилей (автостоянками) следует принимать исходя из расчетного уровня автомобилизации, в том числе не менее 25 % – на парковках у жилых зданий». Таким образом, % обеспеченности на парковках у жилых зданий регламентируется только для районов новой жилой застройки. При этом % обеспеченности на парковках возле жилых зданий при размещении данных жилых зданий в сложившихся кварталах жилой застройки (новое строительство, реконструкция территории) ТКП 45-3.01-116 в действующей редакции вообще не регламентирует.
Вышенаписанное - исключительно при буквальном толковании 116-го ТКП.
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.01.2014, 18:20 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
battl писал(а):

а можно им же написать про мусоропровод? может тоже поможет??
Почетный житель
Написано: 28.01.2014, 18:37 | Полезность: 0
helena писал(а):

Ранее действующая редакция п. 11.6.6 ТКП 45-3.01-116 содержала такую норму: «В районах многоквартирной жилой застройки следует предусматривать автомобильные парковки возле жилых домов из расчета 25 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, исходя из уровня автомобилизации на перспективу не менее чем 20 лет», т.е. прямо предусматривала необходимость размещения 25% м/мест от расчетной вместимости возле жилых домов при любых условиях. После внесения изменения № 2 данная норма из п. 11.6.6 исчезла. Действующая редакция первого абзаца п. 11.6.6 ТКП 45-3.01-116 предусматривает, что только «Для районов новой жилой застройки во всех зонах города обеспеченность местами хранения автомобилей (автостоянками) следует принимать исходя из расчетного уровня автомобилизации, в том числе не менее 25 % – на парковках у жилых зданий». Таким образом, % обеспеченности на парковках у жилых зданий регламентируется только для районов новой жилой застройки. При этом % обеспеченности на парковках возле жилых зданий при размещении данных жилых зданий в сложившихся кварталах жилой застройки (новое строительство, реконструкция территории) ТКП 45-3.01-116 в действующей редакции вообще не регламентирует.
Простите, но законодательство Республики Беларусь у нас не прокатывает
Добавлено 28.01.2014 в 18:38
pchelka-77 писал(а):

Сами лично и отдельно можете им написать абсолютно на любую тему)))
--- Реклама ---
Почетный житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.01.2014, 21:13 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
helena писал(а):

Простите, но законодательство Республики Беларусь у нас не прокатывает
Добавлено 28.01.2014 в 18:38
pchelka-77 писал(а):

Сами лично и отдельно можете им написать абсолютно на любую тему)))
Это точно Беларусь? Проверили? У меня не открывается, не получается проверить Другого не нашла
Житель
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.01.2014, 21:33 | Полезность: 0
Pantera писал(а):
А еще надо вернуть проезд к малоэтажкам!!! Вдоль них тоже 6 -8 машин помещалось, в зависимости от того кто как паркуется)))
Это с какой стороны?
Добавлено 28.01.2014 в 21:50
Набросал список из озвученных предложений, корректируйте, дополняйте:

Предложения по увеличению парковочных мест:

1) Убрать или передвинуть блоки с дороги между восьмым и пятнадцатым корпусом.
2) Развернуть блоки около пятого подъезда так, чтобы они не мешали проходу и проезду с колясками к подъездам, не давали парковать машину около прохода.
3) Расширить дорогу со стороны подъездов чтобы появилась возможность парковаться «Ёлочкой»
4) Увеличить количество парковочных мест с противоположной от подъездов стороны за счет газона (в данный момент в некоторых местах можно парковаться перпендикулярно газону, в некоторых – нет).
5) Выделить и обустроить площадку для парковки. Варианты площадки – за домом №14, на месте корпуса №15
6) Расширить дорогу вдоль подъездов для заезда машин на загрузку-погрузку. На въезде поставить столбики и ключ вахтерше.

P.S. Корпус 15 - с торца дома 16 со стороны первого подъезда.
Почетный житель
Написано: 28.01.2014, 22:00 | Полезность: 0
helena писал(а):

Это точно Беларусь? Проверили? У меня не открывается, не получается проверить Другого не нашла
Точно Беларусь.
Есть нормы для Москвы и все! В других городах все нормы носят только рекомендательный характер.
Настоящий житель
Написано: 28.01.2014, 22:35 | Полезность: 0
5) за домом 14 они планировали весной начать садик строить...но если сроки опять сдвинули то можно и парковку попросить..
Почетный житель
Рейтинг: 72 ()
Написано: 28.01.2014, 22:47 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):
5) за домом 14 они планировали весной начать садик строить...но если сроки опять сдвинули то можно и парковку попросить..
Насчёт садика у них всё опять затягивается. До сих пор не определён даже подрядчик. А есть ещё проблема в том, что администрация Химок имела претензии к ПИКу , де слишком долго не строите социалку, и предложили в ультимативном плане альтернативу, чтобы ПИК им заплатил за каждое детское место 1 млн.руб. , и как бы они сами тогда быстрее построят. Согласился ПИК или нет я не знаю, но если деньги попадут к администрации, то детского сада мы не увидим ещё долго.
Настоящий житель
Написано: 28.01.2014, 22:58 | Полезность: 0
DimaNet писал(а):
pchelka-77 писал(а):
Насчёт садика у них всё опять затягивается. До сих пор не определён даже подрядчик. А есть ещё проблема в том, что администрация Химок имела претензии к ПИКу , де слишком долго не строите социалку, и предложили в ультимативном плане альтернативу, чтобы ПИК им заплатил за каждое детское место 1 млн.руб. , и как бы они сами тогда быстрее построят. Согласился ПИК или нет я не знаю, но если деньги попадут к администрации, то детского сада мы не увидим ещё долго.
Кошмар!! И школу не понятно когда сдадут....новые сады 57 и 58 тоже не понятно откроются ли и когда....
Почетный житель
Рейтинг: 72 ()
Написано: 28.01.2014, 23:10 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):
Кошмар!! И школу не понятно когда сдадут....новые сады 57 и 58 тоже не понятно откроются ли и когда....
Ну школа - то в любом случае на ПИКе повисла. Они её обязались к сентябрю 2014 открыть. Тут как бы сюрпризов не должно быть, Хотя конечно, незаконченный монтаж шокирует, но они это объясняют тем, что там какое-то крупное оборудование сначала монтировать надо, а потом перекрывать. И действительно, я заметил , что прямо напротив нас, судя по всему будет столовая с кухней(под спорт. залом) - какие-то большие железки, похожие на вентиляцию монтируют, из окон их не видно, они в углу.
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 29.01.2014, 01:20 | Полезность: 0
DimaNet писал(а):
Ну школа - то в любом случае на ПИКе повисла. Они её обязались к сентябрю 2014 открыть. Тут как бы сюрпризов не должно быть, Хотя конечно, незаконченный монтаж шокирует, но они это объясняют тем, что там какое-то крупное оборудование сначала монтировать надо, а потом перекрывать. И действительно, я заметил , что прямо напротив нас, судя по всему будет столовая с кухней(под спорт. залом) - какие-то большие железки, похожие на вентиляцию монтируют, из окон их не видно, они в углу.
а не удивляет, что у школы даже крана подъемного нет? ощущение, что проект заморожен вообще
Житель
Написано: 29.01.2014, 09:41 | Полезность: 0
Andrey писал(а):
Pantera писал(а):
А еще надо вернуть проезд к малоэтажкам!!! Вдоль них тоже 6 -8 машин помещалось, в зависимости от того кто как паркуется)))
Это с какой стороны?
Добавлено 28.01.2014 в 21:50
Набросал список из озвученных предложений, корректируйте, дополняйте:

Предложения по увеличению парковочных мест:

1) Убрать или передвинуть блоки с дороги между восьмым и пятнадцатым корпусом.
2) Развернуть блоки около пятого подъезда так, чтобы они не мешали проходу и проезду с колясками к подъездам, не давали парковать машину около прохода.
3) Расширить дорогу со стороны подъездов чтобы появилась возможность парковаться «Ёлочкой»
4) Увеличить количество парковочных мест с противоположной от подъездов стороны за счет газона (в данный момент в некоторых местах можно парковаться перпендикулярно газону, в некоторых – нет).
5) Выделить и обустроить площадку для парковки. Варианты площадки – за домом №14, на месте корпуса №15
6) Расширить дорогу вдоль подъездов для заезда машин на загрузку-погрузку. На въезде поставить столбики и ключ вахтерше.

P.S. Корпус 15 - с торца дома 16 со стороны первого подъезда.
Со всем согласен.Готов подписать.
Житель
Секция: 1
Этаж: 4
Написано: 29.01.2014, 11:48 | Полезность: 0
msvmsu, Pantera, bezmedved нужны Ваши контакты, напишите плиз, на 7184 собачка bk точка ru
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010