Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16
Инициативная группа
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.02.2014, 17:16 | Полезность: +1
pchelka-77 писал(а):
А газоны в каом состоянии это же ужас такого количества бычков я не видела ни где...для примера дворники в старом районе на той стороне убираются постоянно их видно очень часто ...и дворы чище...а у нас дворников вообще не видно все загажено урн нет!! Да еще какие то не хорошие люди бычки бросают в огромном количестве
В окна выбрасывают горящие окурки, в меня попали, даже не смотрят есть внизу люди или нет...совсем народ деградирует и что с этим делать не понятно
Коренной житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.02.2014, 17:29 | Полезность: 0
helena писал(а):
В окна выбрасывают горящие окурки, в меня попали
это просто пи-ец какой-то?
Сам курю, но все бычки складываю в банку ( с водичкой ), а потом эти банки на мусорку. Кидать бычки с балкона, по-моему у людей в место мозгов пепел....
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.02.2014, 17:32 | Полезность: +1
Кто пойдёт к Литваку, спросите пожалуйста, возможно ли облагородить территорию за тротуаром. Сделать её тротуаром и далее сделать пешеходную дорожку вдоль нашего заборчика. Нужно делать бетонную стенку как у пруда. Если не ПИКа территория, нужно договариватьтся и не делать из неё помойку, а пустить её на благо народа. Ещё раз на фотках видно, что что-то делать надо. На переделку территории готов от себя оторвать 5 т.р.
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 25.02.2014, 17:33 | Полезность: +1
И пепел сбрасывают, и бычки кидают.
Открыла тут окно, а там все в пепле... Для них еще пепельницы, видимо, не изобрели
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.02.2014, 18:47 | Полезность: +1
Извините за навязчивость, но бордюр, так называемый тротуар изжил своё назначение, и следуя этой бессмысленности надо советоваться и включить в список вопросов инициативной группы. Зачем эта ступенька об которую жильцы уродуют переднюю подвеску своих авто? Кто то скажет зачем заезжать? Это такой же вопрос, а зачем жить?
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.02.2014, 21:01 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):
bezmedved писал(а):

1.2. убрать почти половину забора почти до 3-го подъезда в связи с отсутствием перепада высоты
Не задумывались о последствиях в виде любителей парковки у входа в подъезд? будете потом искать способы зайти домой через ряды машин.
Пример недалеко д.8к.1 (стр. к.12), прогуляйтесь, посмотрите как там "хорошо без ненужного забора" и например, попробуйте пройти с детской каляской от 1 к 6 подъезду.
Boris предлагал столбики вместо забора поставить
Добавлено 25.02.2014 в 21:03
battl писал(а):
Кто пойдёт к Литваку, спросите пожалуйста, возможно ли облагородить территорию за тротуаром. Сделать её тротуаром и далее сделать пешеходную дорожку вдоль нашего заборчика. Нужно делать бетонную стенку как у пруда. Если не ПИКа территория, нужно договариватьтся и не делать из неё помойку, а пустить её на благо народа. Ещё раз на фотках видно, что что-то делать надо. На переделку территории готов от себя оторвать 5 т.р.
там еще метр ПИКовской территории, этим будут весной заниматься. УК эту территорию еще не приняла.
Добавлено 25.02.2014 в 21:05
battl писал(а):
Извините за навязчивость, но бордюр, так называемый тротуар изжил своё назначение, и следуя этой бессмысленности надо советоваться и включить в список вопросов инициативной группы. Зачем эта ступенька об которую жильцы уродуют переднюю подвеску своих авто? Кто то скажет зачем заезжать? Это такой же вопрос, а зачем жить?
этот вопрос тоже поднимали. сказал по весне будут решать вопрос. возможно бордюр завалят на 45 градусов
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 25.02.2014, 21:53 | Полезность: 0
battl писал(а):
я ему говорила про блоки, арматуру и т.д., сказал, что весной будут решать вопрос
Житель
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.02.2014, 15:46 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):
bezmedved писал(а):

1.2. убрать почти половину забора почти до 3-го подъезда в связи с отсутствием перепада высоты
Не задумывались о последствиях в виде любителей парковки у входа в подъезд? будете потом искать способы зайти домой через ряды машин.
Пример недалеко д.8к.1 (стр. к.12), прогуляйтесь, посмотрите как там "хорошо без ненужного забора" и например, попробуйте пройти с детской каляской от 1 к 6 подъезду.

Если убирать забор, то только заменой на столбики, лучше с цепью.
Почетный житель
Написано: 27.02.2014, 16:43 | Полезность: 0
Dmitry писал(а):
bezmedved писал(а):

вчера ходила вдоль 8-го дома - там отличные столбики вдоль всего тротуара напротив выходов их подъезда.

Сегодня у кого-нибудь есть возможность и желание прогуляться к АП?
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.02.2014, 22:38 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Dmitry писал(а):
bezmedved писал(а):

вчера ходила вдоль 8-го дома - там отличные столбики вдоль всего тротуара напротив выходов их подъезда.

Сегодня у кого-нибудь есть возможность и желание прогуляться к АП?
а гуляли около д. 8А (рядом, двор общий) для сравнения?
Там абсолютно другая картина, в д.8 очень большая и дружная ИГ
Почетный житель
Написано: 06.03.2014, 20:20 | Полезность: +1
Отчет
bezmedved писал(а):

1) организация голосования по поводу забора и возможные варианты его модификации
1.1. вырезать секцию посередине и поставить 3 ступеньки с перилами
1.3. сделать проход с калиткой и ступеньками напротив каждого подъезда
Пока ОН сидит в роли управляющего - ОН забор не уберет. ни голосование, ничего ему не будет поводом к тому, чтоб изменить свое мнение. Ему пофигу, он проблемы не видит. ТО, что он просил аргументы в прошлый раз - уже они ему не нужны. категорическое нет, даже если это мнение не только мое.
думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с)
bezmedved писал(а):

2) кто провайдер антенны и как узнать какой у нас тариф, чтоб сравнить тот набор каналов, который должен быть и то, что мы видим в телевизоре? странно что на 47 аналоговых каналов нет ни одного цифрового.
ПИК-комфорт. Говортит, что где-то в подъезде висит список каналов. вроде 12 аналоговых и 35 цифровых, но у нас ловит 47 аналоговых и 0 цифровых. Он сказал, что не понимает в этом, надо ему заявку написать, он слаботочнику ее форварднет за разъяснениями
bezmedved писал(а):

3) большая лужа около 1 подъезда. можно ли выровнять там дорогу, когда будут делать дорогу к 16 и 19 корпусу
6) разбили плитку с торца дома со стороны 1 подъезда (вопрос на весну)
принято, весной будет делаться. около 1 подъезда на пару дней будет закрыта дорога для укладки асфальта. что делать нам - неизвестно. будет одностороннее движение задом.
еще, насколько я поняла, около 1 забора будут столбики, чтоб на газон не заезжали. трубу уже закупили.
Добавлено 06.03.2014 в 20:29
bezmedved писал(а):

4) уборка льда на детских площадках. сейчас площадки около пруда и около 10 дома постепенно превращаются в водоемы
уже 2 дня трудятся таджикские пчелки
bezmedved писал(а):

5) где дворники и урны, за которые мы платим
дворники найдены(я их вижу регулярно лично), урны закуплены, поставят позже
bezmedved писал(а):

7) как будет осуществляться подъезд машин спецслужб в случае, не дай бог, ЧС
никак

и еще по плате коммуналки. в связи с новым постановлением и вводом нового ЕПД с мая или июня добавится новый пункт - кап ремонт. стартовая цена 7 руб. 30 коп. за кв. метр. Это только начало, потом видимо цена будет расти
Пункт ремонт и содержание будет переименован, что-то там будет связано с МОПами, не запомнила. Чтоб понизить цену за эту статью, надо чтоб все отправляли показания счетчиков по воде.
Ира, поправь, если я не права.

а еще скоро начинают строительство детского сада, будет огорожен участок под садик и поликлинику. мы потеряем n-е количество парковочных мест тем самым
Добавлено 06.03.2014 в 20:41
с торца 1 подъезда, где планировалось 3 монолитных дома по 33 этажа скорее всего будет один, вопрос пока на согласовании
Добавлено 06.03.2014 в 20:43
Временной парковки, как уже писал ранее Andrey, не будет в связи со строительством садика.

По многоэтажному паркингу - информация та же. в марте начинается строительство Г5, но пока никто не знает, каким он будет - народным или индивидуальным. поэтому и цена на него неизвестна. не знаю, насколько это облегчит ситуацию в районе и у какого количества людей в районе эконом класса есть деньги на паркинг..
Почетный житель
Написано: 06.03.2014, 21:27 | Полезность: 0
про "платную" парковку около школы под шлагбаумом - он первый раз от нас услышал. поржал с предприимчивости
это пока территория ПИК (застройщика), пока там нет закольцованной дороги, но будет (вдоль синего забора). Шлагбаум ставил застройщик
Житель
Секция: 2
Рейтинг: -15 ()
Написано: 06.03.2014, 21:43 | Полезность: 0
Ну и толк где-то есть тут? Нифига не будет, а то, что будет, то нам фиолетово, и все равно с геморроем. Лужу засыпать надо несколько дней. А Тверскую не надо для этого перекрыть случайно?

Пустырь на пустыре. Работяги у школы уже сообразили бабки зарабатывать. Слушайте, от кого это зависит - я буду платить 100 рублей за парковку на месте пустыря перед школой около синего забора за детской площадкой. Может я не один такой? Подумайте. Пока там суть да дело, нормально поднимитесь. Нужно пару раз бульдозер прогнать и пяток самосвалов щебенки. А?
Почетный житель
Написано: 06.03.2014, 22:15 | Полезность: +1
snowball2000 писал(а):
Ну и толк где-то есть тут? Нифига не будет, а то, что будет, то нам фиолетово, и все равно с геморроем. Лужу засыпать надо несколько дней. А Тверскую не надо для этого перекрыть случайно?

Пустырь на пустыре. Работяги у школы уже сообразили бабки зарабатывать. Слушайте, от кого это зависит - я буду платить 100 рублей за парковку на месте пустыря перед школой около синего забора за детской площадкой. Может я не один такой? Подумайте. Пока там суть да дело, нормально поднимитесь. Нужно пару раз бульдозер прогнать и пяток самосвалов щебенки. А?
не очень поняла вопрос про "Ну и толк где-то есть тут?" кому он адресован?
Если лично мне, то я не буду отвечать на него. Я трачу свое личное время, чтоб отвечать на вопросы жильцов. Если Вам не интересно, можете не читать
будет паркинг в 2-х минутах ходьбы от нашего дома. у кого есть финансовая возможность - для тех вопрос с парковкой решится.
Лужу будут не засыпать, а асфальтировать, вместе с проездом к 16 и 19 дому. асфальту надо время, чтоб застыть, иначе он продержится до очередного дождя и снова будет вечная лужа. 2 дня - это не подгода строительства, как будет с детским садом.

Пустыри чьи? Ваши? Если Ваши - распоряжайтесь ими как хотите. пока пустыри ПИК-Регион и он в праве выдавать или не выдавать разрешения на строительстве чего либо на месте этих пустырей

Не перекармливайте работяг около школы) они пока по 50 рублей просят. а не по 100
snowball2000 писал(а):

Пока там суть да дело, нормально поднимитесь.Нужно пару раз бульдозер прогнать и пяток самосвалов щебенки. А?
тоже не поняла к кому это обращение? кто должен на чем подняться? это все, включая "платную" парковку за шлагбаумом до весны или до лета максимум. начнут дорогу вокруг детской площадки закольцовывать и заниматься придомовой территорией 31 и 9 корпусов, как только соберут коробку. посмотрите в окно.
Временная парковка около 8 дома на месте будущей школы стоила 6 миллионов. и долгих согласований и выбиваний денег у инвестора. (к слову, ее обещали сделать платной, но так никто до сих пор копейки за нее на заплатил)
Можете поспособствовать согласованию с инвестором или проспонсировать пяток самосвалов щебенки, Вам за это многие будут благодарны и будут платить по 100 руб
Коренной житель
Корпус: 19
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.03.2014, 22:30 | Полезность: 0
bezmedved

с торца 1 подъезда, где планировалось 3 монолитных дома по 33 этажа скорее всего будет один, вопрос пока на согласовании

странно. мне в ПИКе сказали, что будут строить 3 дома, только не 33-х а 17-этажные
Почетный житель
Написано: 06.03.2014, 22:31 | Полезность: 0
Boss писал(а):
bezmedved

странно. мне в ПИКе сказали, что будут строить 3 дома, только не 33-х а 17-этажные
на прошлой встрече Литвак говорит, что 3 дома туда не помещаются физически на местность. сегодня сказал про 1. А ПИК какой Вам об этом говорил? на Баррикадной? или тоже Литвак?
Коренной житель
Написано: 06.03.2014, 22:35 | Полезность: 0
на Баррикадной. у нас друзья рассматривают вариант с квартирой в Левобережном.поехал с ними за компанию. спросил у менеджера. она мне такую инфу и дала.по парковкам сказала, что должны начать в этом году. а по плану в самом конце застройки.
Почетный житель
Написано: 06.03.2014, 22:42 | Полезность: 0
Boss писал(а):
на Баррикадной. у нас друзья рассматривают вариант с квартирой в Левобережном.поехал с ними за компанию. спросил у менеджера. она мне такую инфу и дала.по парковкам сказала, что должны начать в этом году. а по плану в самом конце застройки.
не могу ничего сказать на этот счет. мне кажется, что человек "на месте" больше в курсе дел его микрорайона, чем менеджеры, которые работают по бумажкам и даже никогда не были на объектах сами. Мы когда в пике консультировались - у меня не создалось впечатление о менеджерах, как о компетентных профессионалах. А стоило задать вопрос поглубже - они говорили "это не к нам вопрос, а к начальству, мы ничего не знаем и такой информации у нас нет". Они смотрят информацию на сайте пика и рассказывают ее клиентам. в плане застроки да - 3 дома. время покажет, кто был прав.
Коренной житель
Написано: 06.03.2014, 23:04 | Полезность: 0
bezmedved

так никто ж не спорит. по мне так главное что бы вся эта стройка закончилась быстрее, да район благоустроился.
Почетный житель
Написано: 06.03.2014, 23:05 | Полезность: 0
Boss писал(а):
bezmedved

так никто ж не спорит. по мне так главное что бы вся эта стройка закончилась быстрее, да район благоустроился.
и чтоб вместо трех домов по 33 этажа построили 1 17-ти этажный) иначе машины продавать придется)о
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010