Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16
Инициативная группа
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.02.2014, 13:52 | Полезность: 0
Я уж не знаю что там и как у нас учитывалось и рассчитывалось. Но ветряной свист в подъездных дверях и у нас в окнах-это нечто... Я что-то такого не встречала никогда и нигде.
Старожил
Корпус: 3
Рейтинг: 44 ()
Написано: 24.02.2014, 14:20 | Полезность: 0
5.8. Нормируемая продолжительность непрерывной инсоляции для помещений жилых зданий устанавливается на определенные календарные периоды дифференцированно в зависимости от типа квартир, функционального назначения помещений, планировочных зон города и географической широты местности:

- для северной зоны (севернее 58' с. ш.) - не менее 2,5 ч. в день с 22 апреля по 22 августа;

- для центральной зоны (58' с. ш. - 48' с. ш.) - не менее 2,0 ч. в день с 22 марта по 22 сентября;

- для южной зоны (южнее 48' с. ш.) - не менее 1,5 ч. в день с 22 февраля по 22 октября.

5.9. Нормативная продолжительность инсоляции должна быть обеспечена не менее, чем в одной комнате 1-3-комнатных квартир и не менее чем в двух комнатах 4-х и более комнатных квартир.

5.10. Допускается прерывистость продолжительности инсоляции, при которой один из периодов должен быть не менее 1часа. При этом суммарная продолжительность нормируемой инсоляции должна увеличиваться на 0,5 часа соответственно для каждой зоны.
zhcommunal.ru/dir/sanitarno_ehpidemiologicheskie_trebovanija_k_uslovij...
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.02.2014, 15:06 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Я уж не знаю что там и как у нас учитывалось и рассчитывалось. Но ветряной свист в подъездных дверях и у нас в окнах-это нечто... Я что-то такого не встречала никогда и нигде.
Ветряной свист - это природа-мать! Компенсируется близость водоёма и лесного массива прямой видимости. Этот свист всю дурь гонит в Москву. ( а скажи куда перенесли посты с нашего раздела Кухни, я не нахожу?)

По придомовой территории. Правильно сказал Andrey. Должен быть определён статус дороги и относительно этого ПИК должен по нашему обращению пересмотреть и договориться со смежной территорией "поселка-соседа" относительно существующих территорий. Нужно производить экспансию по договорённости...
Почетный житель
Написано: 24.02.2014, 16:33 | Полезность: 0
battl писал(а):
( а скажи куда перенесли посты с нашего раздела Кухни, я не нахожу?)
Вот вся тема, просто закрытая, в разделе Ремонт она
http://www.levoberejny.ru/forum/topic.php?id=762
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.02.2014, 22:18 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):

мое мнение все знают, голосование покажет, имеет ли оно место быть..
Супер , вот за такой конструктивизм Вы завоевали моё сердце. И это не ирония.
В нашем доме я женщины гораздо конкретнее и деловитее многих мужиков-болтунов.

Vishnya писал(а):
у нас ни в подъезде ни в квартире ничего не свистит, окна точно отрегулированы ?
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.02.2014, 22:40 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
Andrey писал(а):
Hungarian писал(а):

Это имеется в виду рыболовный пруд? Около которого парковаться запрещает арендатор пруда?
Да.
Нам там машину гвоздем поцарапали. И не только нам, кстати.
Да-да! И нам тоже поцарапали! В шоке были. Причем никому не мешали. Только наша машина там стояла. А вообще варварство какое-то. Написали бы, что не парковаться, что частная территория.
Настоящий житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.02.2014, 23:34 | Полезность: 0
allalla писал(а):
Hungarian писал(а):
Andrey писал(а):
Hungarian писал(а):

Это имеется в виду рыболовный пруд? Около которого парковаться запрещает арендатор пруда?
Да.
Нам там машину гвоздем поцарапали. И не только нам, кстати.
Да-да! И нам тоже поцарапали! В шоке были. Причем никому не мешали. Только наша машина там стояла. А вообще варварство какое-то. Написали бы, что не парковаться, что частная территория.
Если есть у кого камера с ночным наблюдением, можно поставить в крайнем подъезде, записать с поличным, а потом в суд подать коллективно, у кого поцарапаны машины.
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 8
Написано: 25.02.2014, 09:59 | Полезность: 0
мы вчера вечером гуляли около 10 дома, подъехал джигит (с 07 региона) на точиле к подъезду, втиснул ж...пой свою тачку на тротуар, перекрыл все движение, вышел довольный, я прошла мимо и высказала не громко, что понаехали, как людям ходить, просто негде. сел за руль, поехал переставлять в другое место машину....

около нашего дома тоже таких полно, поставят свою тачку на тротуар, нет вообще места пройти. надо напечатать объявы и под стекло класть, чтобы думали не только о себе, но и о других...
Житель
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.02.2014, 10:13 | Полезность: 0
bestya76 писал(а):
мы вчера вечером гуляли около 10 дома, подъехал джигит (с 07 региона) на точиле к подъезду, втиснул ж...пой свою тачку на тротуар, перекрыл все движение, вышел довольный, я прошла мимо и высказала не громко, что понаехали, как людям ходить, просто негде. сел за руль, поехал переставлять в другое место машину....

около нашего дома тоже таких полно, поставят свою тачку на тротуар, нет вообще места пройти. надо напечатать объявы и под стекло класть, чтобы думали не только о себе, но и о других...

Тротуар вдоль подъездов, туда машины не заезжают, а вдоль частных домов, можно потерпеть. а вот на газоны уже ставить не надо бы, им записки надо класть. У 1-го подъезда с торца все изрыли и плитку повыбивали.
Коренной житель
Написано: 25.02.2014, 10:33 | Полезность: +2
Boris
на тротуаре между 16 и 14 домом стоят машины, вот там не пройдешь, я только про них пишу и во дворе нашего дома, со стороны школы, тоже один умник на мицубиши попой припарковал свою тачку, людям по дороге идти и по лужам?

тоже самое около 10 дома напротив помойки, там огроменная лужа, а машины стоят на тротуаре и как идти, по воздуху летать что-ли?
Почетный житель
Написано: 25.02.2014, 10:44 | Полезность: +1
А интересно, эти лужи не должны осушать? У нас вот тоже на повороте за дом возле 16 большая лужа.
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.02.2014, 10:50 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
А интересно, эти лужи не должны осушать? У нас вот тоже на повороте за дом возле 16 большая лужа.
мне кажется не осущать, а должны дорогу сделать нормальную, чтоб эта лужа там не стояла месяцами. там видимо грунт просел. да и вообще грязища какая-то.

а еще, когда мы холили к литваку и разговаривали про парковку елочкой на тротуаре, смежном с дачами, он при нас звонил какому-то дядьке и спрашивал сколько слоев асфальта у нас. я может неправильно помню уже, но кажется тот сказал один и будут класть еще второй. только вот где в это время будем парковаться все мы, когда перед нашим домом будут асфальт стелить?

соседи, поправьте меня, может мне придумалось или приснилось это, в голове какие-то смутные данные насчет второго слоя асфальта
Коренной житель
Написано: 25.02.2014, 12:01 | Полезность: 0
bezmedved
один слой асфальта, все правильно... по-этому могут дорогу и расширить еще (но это на грани фантастики)
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.02.2014, 12:48 | Полезность: 0
Один слой асфальта на дороге, которая ведет к 16 и 19 (номера могу перепутать) корпусам. Эта дорога перекрыта блоками, когда сделают второй слой асфальта - откроют. Нашу дорогу трогать не будут. Можно попросить заодно выровнять асфальт на месте лужи.
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.02.2014, 13:17 | Полезность: +1
Andrey писал(а):
Один слой асфальта на дороге, которая ведет к 16 и 19 (номера могу перепутать) корпусам. Эта дорога перекрыта блоками, когда сделают второй слой асфальта - откроют. Нашу дорогу трогать не будут. Можно попросить заодно выровнять асфальт на месте лужи.
думаю, да, нужно будет об этом сказать на следующей встрече.

у меня пока зреют вопросы на встречу

1) организация голосования по поводу забора и возможные варианты его модификации
1.1. вырезать секцию посередине и поставить 3 ступеньки с перилами
1.2. убрать почти половину забора почти до 3-го подъезда в связи с отсутствием перепада высоты
1.3. сделать проход с калиткой и ступеньками напротив каждого подъезда
2) кто провайдер антенны и как узнать какой у нас тариф, чтоб сравнить тот набор каналов, который должен быть и то, что мы видим в телевизоре? странно что на 47 аналоговых каналов нет ни одного цифрового.
3) большая лужа около 1 подъезда. можно ли выровнять там дорогу, когда будут делать дорогу к 16 и 19 корпусу
4) уборка льда на детских площадках. сейчас площадки около пруда и около 10 дома постепенно превращаются в водоемы
5) где дворники и урны, за которые мы платим
6) разбили плитку с торца дома со стороны 1 подъезда (вопрос на весну)
7) как будет осуществляться подъезд машин спецслужб в случае, не дай бог, ЧС
Коренной житель
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.02.2014, 14:00 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
У меня тоже был свист- выяснил, что это свистят щели между рамами и стеной. Видимо про монтажную пену в ПИКе не знают.Заклеил скотчем и все, ни свистит. Зима кончится- займусь щелями капитально.
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.02.2014, 15:21 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):

1.2. убрать почти половину забора почти до 3-го подъезда в связи с отсутствием перепада высоты
Не задумывались о последствиях в виде любителей парковки у входа в подъезд? будете потом искать способы зайти домой через ряды машин.
Пример недалеко д.8к.1 (стр. к.12), прогуляйтесь, посмотрите как там "хорошо без ненужного забора" и например, попробуйте пройти с детской каляской от 1 к 6 подъезду.
Почетный житель
Написано: 25.02.2014, 15:33 | Полезность: 0
doomm писал(а):
Vishnya писал(а):
У меня тоже был свист- выяснил, что это свистят щели между рамами и стеной. Видимо про монтажную пену в ПИКе не знают.Заклеил скотчем и все, ни свистит. Зима кончится- займусь щелями капитально.
Свист в форточках, когда их приоткрываешь. На первую защелку свистит, на вторую холодно)))
И двери в подъездах свистят, прислушайтесь, когда идете вдоль дома)
Почетный житель
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.02.2014, 15:49 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
doomm писал(а):
Vishnya писал(а):
Свист в форточках, когда их приоткрываешь. На первую защелку свистит, на вторую холодно)))
И двери в подъездах свистят, прислушайтесь, когда идете вдоль дома)
У нас в доме такая же ерунда, хотя и расположен по другому , на первой защелке свист, на вторую нет, но нам легче - нам не холодно.
Добавлено 25.02.2014 в 15:57
А еще, девочки ИГ, кто пойдет к Литваку , поинтересуйтесь у него работой дворников пожалуйста. От 10 дома к 14 - срач невообразимый . Эта дорожка задумана , как прогулочная зона, там и лавочки поставили. Так какого.... там не убирают? Может мы чего не знаем, может там и убирать не должны , или убирать раз в месяц? Пусть разьяснит неразумным за, что мы деньги платим?
Настоящий житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.02.2014, 16:30 | Полезность: +1
А газоны в каом состоянии это же ужас такого количества бычков я не видела ни где...для примера дворники в старом районе на той стороне убираются постоянно их видно очень часто ...и дворы чище...а у нас дворников вообще не видно все загажено урн нет!! Да еще какие то не хорошие люди бычки бросают в огромном количестве
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010