Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Инициативная группа
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.02.2014, 15:16 | Полезность: 0
VEugene писал(а):
pchelka-77 писал(а):
Очередной спд который построят но не откроют....
Ну, открытие садов и школ - это задача города, а не застройщика. Равно, как и поликлиник.
В первую очередь, проблема в подборе персонала.
Так что застройщик может построить и даже оборудовать все, что должен, а открывать будут еще лет 5...
И тут не вина ПиКа...
С оборудованием и персоналом как нам скпзали в депортаменте у них проблем нет а вот с передачей садов на баланс города почемуто полно!! 57 оборудован в 58 говорят тоже все завезли но сады не открывпют и даже в департаменте не могут назвать примерные сроки открытия вот и собираем сейчас подписи по домам...а они третий сад строить собираются опять неизвестно когда откроют...
Добавлено 21.02.2014 в 15:17
Vishnya писал(а):
Что-то я не поняла-дет/с будут строить на месте поликлиники???
Нет сад ближе к 14 дому и 16 а поликлиника ближе к дороге
Почетный житель
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.02.2014, 15:27 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):
VEugene писал(а):
pchelka-77 писал(а):
Очередной спд который построят но не откроют....
Ну, открытие садов и школ - это задача города, а не застройщика. Равно, как и поликлиник.
В первую очередь, проблема в подборе персонала.
Так что застройщик может построить и даже оборудовать все, что должен, а открывать будут еще лет 5...
И тут не вина ПиКа...
С оборудованием и персоналом как нам скпзали в депортаменте у них проблем нет а вот с передачей садов на баланс города почемуто полно!! 57 оборудован в 58 говорят тоже все завезли но сады не открывпют и даже в департаменте не могут назвать примерные сроки открытия вот и собираем сейчас подписи по домам...а они третий сад строить собираются опять неизвестно когда откроют...
мне сегодня соседка сказала, что она была в департаменте. им сказали, что садики не открывают, т.к. ТЕРРИТОРИЯ садиков не передана инвестором муниципалитету, т.е. не само здание, а именно площадки. а садик не может быть запущен без площадок. как бы садик городской уже, поэтому путевки выдали, а земля все еще ПИКовская

еще раз призываю ВСЕХ поставить подпись у консьержки к письму про садики.
Спасибо!
Настоящий житель
Написано: 21.02.2014, 15:30 | Полезность: 0
Вообще жуть принять сам садик и тянуть с площадками не могут горки поставить с песочницами!!57 сдавали прошлой весной а 58 осенью ...
Почетный житель
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.02.2014, 15:49 | Полезность: 0
Мне в департаменте сказали, что инвестор не передает сам сад, так как решает не сделать ли его коммерческим ...
Добавлено 21.02.2014 в 15:51
pchelka-77 писал(а):
Вообще жуть принять сам садик и тянуть с площадками не могут горки поставить с песочницами!!57 сдавали прошлой весной а 58 осенью ...
Да там все стоит на площадках и в 57,и в 58.....
Настоящий житель
Написано: 21.02.2014, 16:06 | Полезность: 0
Я тоже видела площадки но просто bezmedved сказала что площадки не принимают....а у вас инфа вообще на частный сад? Вообщем почему то тянут и уже давно...
Почетный житель
Написано: 21.02.2014, 16:21 | Полезность: 0
pchelka-77 писал(а):
Я тоже видела площадки но просто </strong>bezmedved<strong> сказала что площадки не принимают....а у вас инфа вообще на частный сад? Вообщем почему то тянут и уже давно...
я сказала, что площадки не переданы инвестором муниципалитету. и причем это не мои слова, это со слов соседки, которая была в департаменте сегодня. ей там так сказали
Житель
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.02.2014, 17:25 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Что-то я не поняла-дет/с будут строить на месте поликлиники???
Место под поликлинику будет использоваться строителями, в том числе для подъезда к стройке.
Единственное, чем порадовал АП - летом должны построить дорогу рядом с прудом - появится некоторое количество мест для парковки.
Понятно, что не спасет, но, что есть, то есть.
Добавлено 21.02.2014 в 17:28
По поводу сотовой связи. Может не совсем в тему.
Необходимо оставлять заявки на сайте оператора, если заявок будет много, они начнут разбираться в чем дело и предпринимать меры. Устные жалобы и звонки в техподдержку не учитываются.
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 21.02.2014, 18:24 | Полезность: 0
Andrey писал(а):

Единственное, чем порадовал АП - летом должны построить дорогу рядом с прудом - появится некоторое количество мест для парковки.
А пока будут строить дорогу мы где будем парковаться, он не сказал???
Житель
Написано: 23.02.2014, 13:59 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Andrey писал(а):

Дорога- которая идет мимо пруда к поселку. Там мало кто паркуется.
Настоящий житель
Рейтинг: 29 ()
Написано: 23.02.2014, 14:27 | Полезность: 0
Andrey писал(а):
Vishnya писал(а):
Andrey писал(а):

Дорога- которая идет мимо пруда к поселку. Там мало кто паркуется.
Это имеется в виду рыболовный пруд? Около которого парковаться запрещает арендатор пруда?
Житель
Секция: 4
Написано: 24.02.2014, 00:18 | Полезность: 0
подскажите, пожалуйста, в какие еще дни Литвак принимает
или только в четверг? (никак все не получается заехать)

подписи свои поставили и про сад, и парковку
спасибо тому, кто занимается этим

уж очень нужна калитка в заборе, еще не устраивают счета (читала, что ходили, но все равно странно в разы отличается...)

какие еще вопросы задать, если я попаду на неделе...
Почетный житель
Написано: 24.02.2014, 00:48 | Полезность: 0
Приемный день в четверг. По счетам придется смириться. Надеемся, что отопление за февраль поменьше будет, остальное по тарифам. Летом отопления не будет вообще.
Насчет калитки будем голосование проводить. Если есть свободное время - можете узнать как это делали в 14 доме
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.02.2014, 10:48 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Приемный день в четверг. По счетам придется смириться. Надеемся, что отопление за февраль поменьше будет, остальное по тарифам. Летом отопления не будет вообще.
Насчет калитки будем голосование проводить. Если есть свободное время - можете узнать как это делали в 14 доме
Про голосование в 14 доме я узнавала. Нужно все делать через УК, т.е. высказать свое желание такое голосование провести. Как я поняла, УК выдает бюллетени для голосования, нужна еще счетная комиссия и все это дело официально оформляется. Поэтому если пойдете к Литваку, пожалуйста, прошу под запись узнать какие должны быть наши конкретные действия, чтобы его провести.
Когда мы ходили еще до заселения, Литвак нам тоже рассказывал про голосование, даже пытался найти бюллетени, но не смог), я уже тогда этот вопрос с ним обсуждала (заборчика нашего пресловутого)
Житель
Написано: 24.02.2014, 11:04 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):

Это имеется в виду рыболовный пруд? Около которого парковаться запрещает арендатор пруда?
Да.
Настоящий житель
Рейтинг: 29 ()
Написано: 24.02.2014, 11:06 | Полезность: 0
Andrey писал(а):
Hungarian писал(а):

Да.
Нам там машину гвоздем поцарапали. И не только нам, кстати.
Житель
Написано: 24.02.2014, 11:19 | Полезность: 0
Snoopy писал(а):

уж очень нужна калитка в заборе,

Если речь про выход из подъезда на дорогу - его делать не будут. Есть несколько причин: Тротуара нет, а делать выход из подъезда на дорогу запрещено. Статус дороги пока не определен - это может быть оживленная дорога. Безопасность жителей (выбежит собака или ребенок из подъезда и попадет сразу на дорогу - кто будет виноват?

Предлагаю вместо калитки поставить памятник проектировщикам, которые сделали выход из подъездов на дорогу, а коммерческие помещения в двор
Старожил
Рейтинг: 44 ()
Написано: 24.02.2014, 11:32 | Полезность: 0
Andrey писал(а):

Если речь про выход из подъезда на дорогу - его делать не будут. Есть несколько причин: Тротуара нет, а делать выход из подъезда на дорогу запрещено. Статус дороги пока не определен - это может быть оживленная дорога. Безопасность жителей (выбежит собака или ребенок из подъезда и попадет сразу на дорогу - кто будет виноват?

Предлагаю вместо калитки поставить памятник проектировщикам, которые сделали выход из подъездов на дорогу, а коммерческие помещения в двор
Мое предположение, что так расположен дом из-за освещенности. Так как есть норма куда и как должны быть расоложены окна и сколько часов должно солнце светить в окна. Если дом развернуть, то в 1- и 2-х комнатных квартирах почти не бедет солнца. Если учесть, что стоимость этих квартир стала бы выше из-за вида из окна.
Коренной житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.02.2014, 12:00 | Полезность: 0
Andrey, дело не в проектировщиках. Изначально по проекту выходы из подъездов с жилыми помещениями предполагалось сделать во двор. На стадии котлована застройщик решил "перевернуть" дом по аналогии с некоторыми домами в Новокуркино ввиду автомобильных заторов, имеющих место быть при выходе жилых подъездов во двор. (с)
Не могу знать, насколько это соответствует действительности, но представители ПИКа в один голос называли вышесказанное главной причиной того, что мы сейчас имеем.
Коренной житель
Рейтинг: 2 ()
Написано: 24.02.2014, 12:19 | Полезность: 0
OlgaVlad писал(а):
Andrey писал(а):

Мое предположение, что так расположен дом из-за освещенности. Так как есть норма куда и как должны быть расоложены окна и сколько часов должно солнце светить в окна. Если дом развернуть, то в 1- и 2-х комнатных квартирах почти не бедет солнца. Если учесть, что стоимость этих квартир стала бы выше из-за вида из окна.
Ну очень сомневаюсь, что хоть кто- то из проектировщиков задумывается о том куда , сколько и в какие квартиры будет светить солнце. Особенно если учесть, что с солнцем в нашем климате вобще не очень ... Большинство , да простит меня Aleks узнали о том, что подъезды выходят на пруд, чуть ли не перед заселением, в том числе и жители двушек и однушек. Так, что с памятником - перебор, а мемориальную доску повесить можно.
Почетный житель
Написано: 24.02.2014, 12:48 | Полезность: 0
AlexR писал(а):
Andrey, дело не в проектировщиках. Изначально по проекту выходы из подъездов с жилыми помещениями предполагалось сделать во двор. На стадии котлована застройщик решил "перевернуть" дом по аналогии с некоторыми домами в Новокуркино ввиду автомобильных заторов, имеющих место быть при выходе жилых подъездов во двор. (с)
Не могу знать, насколько это соответствует действительности, но представители ПИКа в один голос называли вышесказанное главной причиной того, что мы сейчас имеем.
сомнительно. почему 10 дом развернут во двор подъездами тогда?
Добавлено 24.02.2014 в 12:58
Andrey писал(а):
Snoopy писал(а):

уж очень нужна калитка в заборе,

что значит тротуара нет? а перед подъездами 2-х метровой ширины это что?

из подъезда выход не на дорогу, а на тротуар, но сход с этого тротуара на дорогу всего в 2-х местах... дальше продолжать не буду.. мое мнение все знают, голосование покажет, имеет ли оно место быть..
мне кажется что это надумано все. посмотрите на ЛЮБОЙ московский дом. да даже в нашем микрорайоне. ступеньки подъезда спускаются на тротуар, а дальше идет дорога. так везде. почему наш дом признан особо опасным и тротуар надо отгородить от дороги забором?

по-моему на первой встрече Литвак не был настолько категоричен. Сказал, что ему нужны аргументы и мнение большинства, а не мое лично. Может потом он передумал, конечно.
да и вообще тот факт, что по проекту забора не было, а потом Литвак его поставил - это уже говорит о том, что существование нашего дома без забора предполагалось, но из-за резного перепада высоты его решили поставить. Опять же, ИМХО, это необходимо в тех местах, где перапад действительно есть
Добавлено 24.02.2014 в 13:00
OlgaVlad писал(а):
Если дом развернуть, то в 1- и 2-х комнатных квартирах почти не бедет солнца. Если учесть, что стоимость этих квартир стала бы выше из-за вида из окна.
а какой вид из однушек и двушек?))) ВО ДВОР! уж на мой взглял вид на лес, дачи и канал куда более презентабельный ну это ИМХО опять же
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010