Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Инициативная группа
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2014, 15:10 | Полезность: +10
AlexR писал(а):
Serdolik писал(а):

...Может нам попытаться отказаться от поликлиники: дойдем при необходимости до ул.Пожарского, а машины надо каждый день ставить...
Вы уверены?
Очень умная мысль! А от чего еще отказаться, чтоб машины ставить? Ставьте свою на Пожарского ( по необходимости), а до дома пешком дойдете. До маразма то доходить не надо.
Почетный житель
Корпус: 8
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 10.02.2014, 15:23 | Полезность: 0
Mariya73
плюсую Вам от души)) повеселили! с плеча, так сказать..
Почетный житель
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2014, 15:30 | Полезность: +5
bezmedved писал(а):
Mariya73
плюсую Вам от души)) повеселили! с плеча, так сказать..
Много тут читала идей и предложений, но эта в своей гениальности, переплюнула всех.... Так и представила автора в ИГ (((
Почетный житель
Написано: 10.02.2014, 15:51 | Полезность: +1
Update

каким-то чудом дозвонилась Литваку. Спросила насчет отопления.
Может мы что-то неправильно поняли на встрече, НО! у 16 и 19 корпуса, которые сейчас отапливаются собственное ИТП, к нам они отношения не имеют, мы их не топим - это абсолютно точно.
ЦТП у нас общий на 9 и 31 корпус(которые видны во дворе - недостроенные)

Serdolik - назовите фамилию сотрудника ЕРЦ, который Вам сказал, что мы отапливаем 16 и 19 корпуса.

сейчас тепловики выводят наш ЦТП на нужный режим. постепенно. в ручную. автоматика пока не работает, опять же по причине, что запрограммирована на другую кубатуру

счетчик У КАЖДОГО ДОМА СВОЙ! показания этого счетчика раскидываются на квадратные метры квартир
не придумывайте и не наводите панику, что мы платим еще за кого-то

если у всех глобальное недоверие к Литваку в этом вопросе, я могу уточнить еще у АО, он инженер объекта (по-моему даже главный), думаю, что он в курсе того, на какие дома какие тепловые пункты разведены. в случае чего - можно даже попросить его сфотографировать проект.
Настоящий житель
Секция: 1
Рейтинг: 29 ()
Написано: 10.02.2014, 15:58 | Полезность: 0
bezmedved
Думаю, что пользователь Serdolik неправильно поняла наши грустные шутки тут на форуме относительно того, что судя по счетам, мы отапливаем еще кого-то, и рванулась в бой ))))

Идея с отказом от поликлиники - трэш. Я сегодня с детьми сходила в Левобережную - все утро потеряла.
Почетный житель
Написано: 10.02.2014, 16:09 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
bezmedved
Думаю, что пользователь Serdolik неправильно поняла наши грустные шутки тут на форуме относительно того, что судя по счетам, мы отапливаем еще кого-то, и рванулась в бой ))))

Идея с отказом от поликлиники - трэш. Я сегодня с детьми сходила в Левобережную - все утро потеряла.
я сегодня все утро звонила туда в попытках вызвать врача просто нонстопом. начиная с 8:17 до 9:40 утра - все время занято, потом уже отчаялась и в 10:25 наконец дозвонилась.. а врача все еще не дождались..
простите за офтоп, может кто-то знает, есть ли какие-то приложения-дозвонщики для андроида, чтоб сами дозванивались по номерам, которые все время заняты и громко сигнализировали о том, что дозвон пошел?

на всякий случай попытала судьбу и задала АО вопросы по поводу нашего ЦТП, чтоб развеять сомнения тех, у кого они еще остались
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2014, 16:51 | Полезность: +1
про поликлинику такое мог написать только тот кто сам не разу не был на Пожарского ...и быть там не собирается не выносимые условия в поликлинике очень ждем открытия новой...а учитывая что все детские специалисты находятся в химках ....то очень очень ждем
Коренной житель
Этаж: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 10.02.2014, 22:51 | Полезность: 0
да уж, наша поликлиника это что-то с чем-то... в прошлом году была диспансеризация деток, так не было практически ни одного детского врача: лор и глазник - взрослые, психиатр - тоже
часть родителей пошла с детьми, обплевались все, хирурга нет, того нет, этого нет и смысл в этой диспансеризации? очередную галочку поставить, что провели?!!!
мы зубы детям лечим по месту прописки - в Москве.
большую часть специалистов - за деньги в Москве.

Потенциал огромный у поликлиники, куча кабинетов, только не платят достойную зп, отсюда все проблемы
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2014, 23:28 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Update

каким-то чудом дозвонилась Литваку. Спросила насчет отопления.
Может мы что-то неправильно поняли на встрече, НО! у 16 и 19 корпуса, которые сейчас отапливаются собственное ИТП, к нам они отношения не имеют, мы их не топим - это абсолютно точно.
ЦТП у нас общий на 9 и 31 корпус(которые видны во дворе - недостроенные)

Serdolik - назовите фамилию сотрудника ЕРЦ, который Вам сказал, что мы отапливаем 16 и 19 корпуса.

сейчас тепловики выводят наш ЦТП на нужный режим. постепенно. в ручную. автоматика пока не работает, опять же по причине, что запрограммирована на другую кубатуру

счетчик У КАЖДОГО ДОМА СВОЙ! показания этого счетчика раскидываются на квадратные метры квартир
не придумывайте и не наводите панику, что мы платим еще за кого-то

если у всех глобальное недоверие к Литваку в этом вопросе, я могу уточнить еще у АО, он инженер объекта (по-моему даже главный), думаю, что он в курсе того, на какие дома какие тепловые пункты разведены. в случае чего - можно даже попросить его сфотографировать проект.
Большое спасибо за трату своего личного времени на столь важный вопрос. Нужно отрегулировать подачу тепла и закрыть тему тысячных плат за отопление улиц.
По ощущениям трубы стали холоднее, ждём квитанцию за февраль. Если пойдете к А.П. - зовите с собой (через ЛС).

По выше написанному соседями:
На счёт парковки в пользу отказа от поликлиники - шальные мысли...
В качестве эксперимента, прогулялся в 21.30 от нас до д.8 вдоль школы и строй городка, мест - хоть упаркуйся, возможно, вопрос как далеко вы, дорогие форумчане, способный таскать свою драгоценную попу от машины до дверей. Вот когда дом заселится и заселятся прилегающие сдаваемые и строящиеся дома - будет плохо, пока же вполне нормально. НО эта тема извечна и народ на неё нервно реагирует, поэтому развивать не буду. При этом каждый осознавал на что идёт покупая автомобиль в мегаполисе.
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 19
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.02.2014, 23:58 | Полезность: 0
Да, мыслей тут и фантазий тьма...Извините конечно, но жертвовать поликлиникой ради парковки это бред МЯГКО ГОВОРЯ. Я уж лучше буду пешком ходить, чем жить в таком районе с одной поликлиникой.
Что касается отопления, то тут такими историями оброс наш поход к Литваку, что читаю и смеюсь. Дорогие форумчане и соседи, вроде как тут ни кто не писал, что мы платим за отопление своегои ещё двух домов, давайте читать внимательнее, а то уже три страницы обсуждают то, чего нет, вот так и получается испорченный телефон.
Маш,думаю не стоит тратить своё время и опятьсейчас идти к Литваку, надо подождать платёжки за февраль, а вот если опять ничего не поменяется, то я с удовольствием составлю тебе компанию.
Почетный житель
Написано: 11.02.2014, 02:02 | Полезность: 0
Marinitka писал(а):

Маш,думаю не стоит тратить своё время и опятьсейчас идти к Литваку, надо подождать платёжки за февраль, а вот если опять ничего не поменяется, то я с удовольствием составлю тебе компанию.
да я и не пойду уже я позвонила и узнала все, что хотела
о результате звонка написала выше
Новосел
Секция: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2014, 08:50 | Полезность: +1
bezmedved
Дорогие соседи я очень благодарна вам всем за то, что вы решаете наши общие проблемы, даже не ожидала, что работа ведется так активно. На форум зашла в состоянии шока при виде квитанции, начала бегло читать все подряд в поисках ответа, вот видимо что-то и недопоняла насчет 16 и 19 корпусов (эта инф-ция не из ЕРЦ, я, наверное, недостаточно корректно выразилась).
Что касается поликлиники - согласна, мысль шальная, SORRI
Почетный житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.02.2014, 10:11 | Полезность: 0
bestya76 писал(а):
да уж, наша поликлиника это что-то с чем-то... в прошлом году была диспансеризация деток, так не было практически ни одного детского врача: лор и глазник - взрослые, психиатр - тоже
часть родителей пошла с детьми, обплевались все, хирурга нет, того нет, этого нет и смысл в этой диспансеризации? очередную галочку поставить, что провели?!!!
мы зубы детям лечим по месту прописки - в Москве.
большую часть специалистов - за деньги в Москве.

Потенциал огромный у поликлиники, куча кабинетов, только не платят достойную зп, отсюда все проблемы
А кто наших детей в новой поликлинике лечить будет? Врачам в области платят как консьержкам, а ответственность даже в сравнение не входит Даже в Москве уже начали врачами работать Азиаты, а у них и диплом то не "пробить" на подлинность. Думаю у нас будет еще хуже с персоналом Но все равно от поликлиники нельзя отказываться, вдруг произойдет чудо и правительство вспомнит о людях
Настоящий житель
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.02.2014, 18:05 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Hungarian писал(а):
bezmedved

я сегодня все утро звонила туда в попытках вызвать врача просто нонстопом. начиная с 8:17 до 9:40 утра - все время занято, потом уже отчаялась и в 10:25 наконец дозвонилась.. а врача все еще не дождались..
Я тоже не смогла один раз туда дозвониться. Никто не брал трубку. Тогда написала на их эл.почту, что не могу дозвониться и прошу со мной связаться. В течение 10 минут перезвонили аж два раза. "А вы по какому номеру звонили? мы постоянно тут, звонков не слышали и тыды"... Сразу все объяснили, рассказали и врач пришел.
Житель
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.02.2014, 11:55 | Полезность: 0
Дорогие соседи, напомню, что мы платим за отопление не только наших квартир, но и мест общего пользования (МОП). Сегодня спускался по лестнице, ближе к первому этажу температура выше чем у меня дома и все это тепло уходит на улицу через полуоткрытые двери на лестничных площадках. В связи с этим предлагаю 1) внимательнее относиться к дверям на лестничных площадках, они хоть и имеют доводчики или пружины, но часто сами не закрываются. 2) добиться от УК уменьшить температуру в МОПах (отрегулировать подачу по стоякам).
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 13.02.2014, 13:28 | Полезность: 0
Когда не было света и все спускались по лестнице, я заметила, что у нас НИ ОДНА балконная ДВЕРЬ, ни на одном этаже плотно НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!
Мы еще подивились-как так нужно было исхитриться, чтобы все двери поставить таким образом...
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.02.2014, 15:46 | Полезность: 0
Andrey писал(а):
Дорогие соседи, напомню, что мы платим за отопление не только наших квартир, но и мест общего пользования (МОП). Сегодня спускался по лестнице, ближе к первому этажу температура выше чем у меня дома и все это тепло уходит на улицу через полуоткрытые двери на лестничных площадках. В связи с этим предлагаю 1) внимательнее относиться к дверям на лестничных площадках, они хоть и имеют доводчики или пружины, но часто сами не закрываются. 2) добиться от УК уменьшить температуру в МОПах (отрегулировать подачу по стоякам).
Я уже говорил, что АП сказал что эти примочки, открытые окна и пр. не влияют на оплату квартиры за тепло для каждого индивидуально, а влияет на это ручное регулирование автоматикой и и температура на улице и всё. Если все согласны с этим, то еще раз ссылка на УРА!!!!
http://www.levoberejny.ru/forum/topic.php?id=1035&p=8#last
Житель
Написано: 13.02.2014, 15:59 | Полезность: 0
в 3 раз пишу, утечка тепла и регулировка на батареях влияет на температуру конкретного участка помещения.
Заветный краник, на котором стоит счётчик находится в подвале, и даже если все откроют настеж окна или убавят тепло батарей и загерметизируют помещение плата не изменится.
Коренной житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.02.2014, 16:24 | Полезность: +2
Dmitry писал(а):
в 3 раз пишу, утечка тепла и регулировка на батареях влияет на температуру конкретного участка помещения.
Заветный краник, на котором стоит счётчик находится в подвале, и даже если все откроют настеж окна или убавят тепло батарей и загерметизируют помещение плата не изменится.
Получается краник в подвале регулирует сумму оплаты у каждого в квитанции. А договориться нельзя??? С краником???
Житель
Написано: 13.02.2014, 17:10 | Полезность: 0
battl писал(а):
Dmitry писал(а):
Получается краник в подвале регулирует сумму оплаты у каждого в квитанции. А договориться нельзя??? С краником???
Именно, с пересчётом на квадратный метр.
И надо договариваться с куратором краника, что и активно пытаемся сделать. Присоединяйтесь!
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010