Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Инициативная группа
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 13 ()
Написано: 08.02.2014, 12:41 | Полезность: 0
Киара писал(а):
У меня двушка за январь 2131,43
Это за что? Только тепло или все вместе?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 43 ()
Написано: 08.02.2014, 12:59 | Полезность: 0
Только за отопление, все вместе 4 700, без света
Почетный житель
Рейтинг: 27 ()
Написано: 08.02.2014, 13:01 | Полезность: 0
у нас 3000 за отопление
а все вместе 5700 без света и холодной воды, но ГВС за 2 месяца в счете
Почетный житель
Написано: 08.02.2014, 13:06 | Полезность: 0
У нас почему то 6500А как платить за свет, ту сумму, что указана в квитанции или по счетчику?
Почетный житель
Написано: 08.02.2014, 14:22 | Полезность: 0
У нас все батареи закручены полностью.
Почетный житель
Написано: 08.02.2014, 15:31 | Полезность: 0
helena писал(а):
У нас почему то 6500А как платить за свет, ту сумму, что указана в квитанции или по счетчику?
а что, пришла квитанция за свет?
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 43 ()
Написано: 08.02.2014, 16:56 | Полезность: 0
helena писал(а):
Я заплатила по квитанции, сняла сразу показания, теперь сниму в этом месяце , ну и понеслось
Почетный житель
Написано: 08.02.2014, 19:13 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
helena писал(а):
а что, пришла квитанция за свет?
Пришла в 14 доме, в 16 еще нет (у нас 2 квартиры).
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 19
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.02.2014, 23:51 | Полезность: 0
Общая сумма 8046 отопление 4100 у нас трешка
Новосел
Секция: 2
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.02.2014, 19:43 | Полезность: +1
Дорогие соседи! Только зарегистрировалась, согласна в инициативную группу (по мере возможности), может пригожусь. Есть кто от 4 подъезда?
Почитала бегло некоторые отзывы. Кто-то писал об УК (договор подписали - и все!). Нет, друзья... Почитайте договор, там прописан срок - 3 месяца. К марту уже можно собираться и решать вопрос о продлении этого договора и его условий.
Вопросов назрело много, давайте соберем общее собрание владельцев квартир, нам надо-то не менее 50% собрать. Только, чтоб воздух попусту не сотрясать - обсудим предварительные решения на форуме. Меня, например, очень много чего не устраивает в договоре. Согласна встретиться лично с членами инициативной группы, донести инфу по подъезду - на форуме нас мало. Вопрос с УК надо решать, как бы поздно не стало.
И подскажите, пожалуйста, что с оплатой отопления? Я за двушку в декабре отдала 2500, а в январе уже 3000. Видела кто-то писал здесь, что за двушку в январе пришло 2130. Откуда берутся эти цифры? Пыталась позвонить, но увы - все до понедельника, был какой-то перерасчет. Буду завтра звонить: на каком основании произвели перерасчет и за какой период? Оператор на телефоне говорила о каких-то сроках, но все так невнятно. И еще в теме прозвучало о том, что 16 и 19 корпуса отапливаются за наш счет... Это как? Давайте выясним? Я завтра звоню в расчетный центр!!! кто может уточнить по 16 и 19 корпусам? Давайте платить только за то, что имеем! Не надо оплачивать обещания!!!
Извиняюсь за многословие - накипело. Почему нас везде держат за дураков, а мы при этом должны молчать, терпеть, улыбаться и платить неизчестно за что.
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 09.02.2014, 22:55 | Полезность: +2
Serdolik
почитайте, пожалуйста ветку выше, там все написано по поводу отопления. за отопление 16 и 19 корпуса мы не платим, иначе у нас счета были бы не 3000, а 6000 тысяч и больше. мы платим только за свое, но нам подают теплоноситель горячее, чем положено, т.к. пока не могут вывести ЦТП в нужный режим. в феврале Литвак сказал, что ПОСТАРАЕТСЯ все исправить, ждут порграммитстов для перенастройки режима. в других домах тоже были периоды первые месяцы, когда тепловые пункты настраивали, отлаживали режимы и было не все ровно и гладко сразу. будем надеются, что в феврале правда придет счет меньше.
а для того, чтоб принимать решение о смене УК, разве мы не должны быть собственниками?
да и чтоб принимать такое решение, надо знать на что ее менять. а для этого надо ОЧЕНЬ хорошо разбираться в юридических тонкостях и коммунальных, думаю. Есть ли у Вас такая практика? Расскажите, если есть идеи
ну и еще.. ИМХО.. весь ЖК Левобережный под управлением ПИК-комфорт (за исключением нескольких домов под СТ сервис).. какова будет зона раздела интересов? не получится ли так, что останется слишком много вопросов за которые не будет браться и гипотетическая новая УК и ПИК-комфорт. будут пинать друг к другу и в итоге ничего делаться не будет вообще. если уж решать о смене ук, то думаю, что решение должно быть не одного дома, а всего микровайона. опять же - это ИМХО.

можете начинать минусовать
Житель
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2014, 10:20 | Полезность: 0
у нас тоже отопление 4 т вышло (трешка)
за что интересно?
я в Москве в разы меньше плачу
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2014, 11:02 | Полезность: 0
тоже трешка, 4170 за отопление. у нас не жара (23-24 гр)
Почетный житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 10.02.2014, 12:24 | Полезность: +1
bezmedved писал(а):
Serdolik
почитайте, пожалуйста ветку выше, там все написано по поводу отопления. за отопление 16 и 19 корпуса мы не платим, иначе у нас счета были бы не 3000, а 6000 тысяч и больше. мы платим только за свое, но нам подают теплоноситель горячее, чем положено, т.к. пока не могут вывести ЦТП в нужный режим. в феврале Литвак сказал, что ПОСТАРАЕТСЯ все исправить, ждут порграммитстов для перенастройки режима. в других домах тоже были периоды первые месяцы, когда тепловые пункты настраивали, отлаживали режимы и было не все ровно и гладко сразу. будем надеются, что в феврале правда придет счет меньше.
Мне одной кажется, что мы не должны переплачивать за ИХ неверные настройки???
Почетный житель
Написано: 10.02.2014, 12:42 | Полезность: +1
Vishnya писал(а):
bezmedved писал(а):
Serdolik
Мне одной кажется, что мы не должны переплачивать за ИХ неверные настройки???
ну как бы да, но думаю, что обратное доказать не получится.
это примерно как с водой, когда из горячего крана идет холодная вода. Вы требовали перерасчет? ответили ли вам что-нибудь по поводу этого? на каких основаниях перерасчитывать? "со слов" перерассчет делать буду вряд ли.
мне тоже не нравится переплачивать за отопление, но если по чесноку, я думаю, что это временно. вот правда, мне кажется что в следующем месяце счет другой будет. соседи из других корпусов писали, что у них тоже были этапы отладки. все устаканилось же..
ну если кто-то принципиально готов добиться перерасчета, поделитесь потом как это было
Житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.02.2014, 13:04 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
ну как бы да, но думаю, что обратное доказать не получится.
это примерно как с водой, когда из горячего крана идет холодная вода. Вы требовали перерасчет? ответили ли вам что-нибудь по поводу этого? на каких основаниях перерасчитывать? "со слов" перерассчет делать буду вряд ли.
мне тоже не нравится переплачивать за отопление, но если по чесноку, я думаю, что это временно. вот правда, мне кажется что в следующем месяце счет другой будет. соседи из других корпусов писали, что у них тоже были этапы отладки. все устаканилось же..
ну если кто-то принципиально готов добиться перерасчета, поделитесь потом как это было
Согласен Надо пожить, что бы понять, сейчас сложно понять что и как. В МО оплата идет за 7 месяцев отопления в Москве разбрасывают на 12, статистику затрат можно понять только по платежкам и итогу за период. Это и будет аргумент для выбора новой УК или продолжение отношений с ПИК Комфорт. Получили платежку, за отопление насчитали больше 4 тысяч. Будем ждать следующих месяцев. По отоплению, я говорил с сантехниками, счетчики тепла не работают, так как это экспериментальная модель, и она не пошла. Расчет ведется как и везде по квадратным метрам. Регуляторами рекомендуют не пользоваться, в трубах много шлака.
Почетный житель
Написано: 10.02.2014, 13:12 | Полезность: 0
Kraggi писал(а):
По отоплению, я говорил с сантехниками, счетчики тепла не работают, так как это экспериментальная модель, и она не пошла. Расчет ведется как и везде по квадратным метрам. Регуляторами рекомендуют не пользоваться, в трубах много шлака.
индивидуальные, да? о них речь идет?
ну никто и не обещал, что они будут работать. сейчас снова поднимали эту тему и Литвака, он сказал, что вряд ли будет запущена система индивидуального учета тепла
Новосел
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.02.2014, 14:48 | Полезность: -3
bezmedved
Дорогие соседи, всех благодарю за комментарии. Однако по поводу того, что в феврале оплата за тепло будет меньше, вынуждена вас огорчить. Сегодня звонила в ЕРЦ. Итог: в феврале оплата будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Якобы протапливают новый дом. Попробуйте тоже поинтересоваться, что вам ответят.
По поводу УК (ее смены) меня поняли не совсем верно. Я согласна, что это достаточно проблематично и нужен грамотный консультант. Но мы можем ведь изменить то, что нас не устраивает посредством решения собрания жильцов. У меня нет такой практики, но ведь есть же у нас кто-то грамотный.... Счета у нас приличные. Я например, предлагаю для начала отказаться от охраны (14 дом насколько я знаю отказался).
Парковка на месте поликлиники тоже не выход. Это же явление временное, но требующее финансирования. А за чей счет? - только за наш. И пока ее сделают - тут и время для поликлиники придет. Думаю надо пробивать что-то постоянное, правда пока на знаю что и как.... Может нам попытаться отказаться от поликлиники: дойдем при необходимости до ул.Пожарского, а машины надо каждый день ставить... Тогда можно будет и пару-тройку этажей, пусть даже подешевле, холодные, без полноценных стен, например... Но ведь там еще дет. сад должен быть, а по закону парковка возможна рядом с дет. учреждением?
И к сожалению навевает негатив практика ТСЖ за все платить с кв. метра. Абсурд, конечно, платить за тот же мусор или консьерж с кв. метра как будто это производство. Но насколько я слышала - это повсеместная практика?
Добавлено 10.02.2014 в 13:49
по поводу терморегуляторов: сомнительно, что это будет возможно для расчета оплаты - только в очень далеком будущем, наверное. А вот температуру регулировать - пожалуйста.
Коренной житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.02.2014, 15:03 | Полезность: 0
Serdolik писал(а):

...Может нам попытаться отказаться от поликлиники: дойдем при необходимости до ул.Пожарского, а машины надо каждый день ставить...
Вы уверены?
Почетный житель
Написано: 10.02.2014, 15:09 | Полезность: 0
Serdolik писал(а):
Дорогие соседи, всех благодарю за комментарии. Однако по поводу того, что в феврале оплата за тепло будет меньше, вынуждена вас огорчить. Сегодня звонила в ЕРЦ. Итог: в феврале оплата будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ! Якобы протапливают новый дом. Попробуйте тоже поинтересоваться, что вам ответят.
По поводу УК (ее смены) меня поняли не совсем верно. Я согласна, что это достаточно проблематично и нужен грамотный консультант. Но мы можем ведь изменить то, что нас не устраивает посредством решения собрания жильцов. У меня нет такой практики, но ведь есть же у нас кто-то грамотный.... Счета у нас приличные. Я например, предлагаю для начала отказаться от охраны (14 дом насколько я знаю отказался).
Парковка на месте поликлиники тоже не выход. Это же явление временное, но требующее финансирования. А за чей счет? - только за наш. И пока ее сделают - тут и время для поликлиники придет. Думаю надо пробивать что-то постоянное, правда пока на знаю что и как.... Может нам попытаться отказаться от поликлиники: дойдем при необходимости до ул.Пожарского, а машины надо каждый день ставить... Тогда можно будет и пару-тройку этажей, пусть даже подешевле, холодные, без полноценных стен, например... Но ведь там еще дет. сад должен быть, а по закону парковка возможна рядом с дет. учреждением?
И к сожалению навевает негатив практика ТСЖ за все платить с кв. метра. Абсурд, конечно, платить за тот же мусор или консьерж с кв. метра как будто это производство. Но насколько я слышала - это повсеместная практика?

хм.. если ребенок выздоровит, не поленюсь пойду в четверг к литваку еще раз по вопросу отопления. пускай аргументирует, чему мы должны греть новые дома. пока здравый смысл мне подсказывает, что новые дома тут не причем и мы платим за отопление, счетчик на которое стоит на выходе из нашего дома. по крайней мере так должно быть. пойду спрошу как на самом деле.

по поводу охраны охраны и парковки почитайте ветку. все написано уже http://www.levoberejny.ru/forum/topic.php?id=1056&p=8

я думаю, что врядли мы сможем своим "желанием" внести глобальные изменения в проект застройки, который финансирует инвестор

а за мусор и консьержек - это вечный спорт "однушек и трешек", платить по квардатам - недовольны жильцы трешек - четырешек, платить со всех квартир поровну - недовольны владельцы однушек и двушек. консенсуса нет, надо принять как данное и все. все равно будет недовольных ровно половина. в конце концов там не такие грандиозные суммы, которые ударят по бюджету. ремонт и обслуживание куда весомее.

почитайте хотя бы эту ветку, тут не так много страниц, на многие вопросы найдете ответы
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010