Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Воровство в подъезде
Коренной житель
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.01.2014, 13:26 | Полезность: 0
цитата:
олько что среагировала на шум возле входной двери. Выглядываю в глазок, какой-то мужик что-то делает возле соседней двери. Знаю, что квартира не продана, что ему там делать. Наблюдаю. Пошел к снятой двери, которая стоит в коридоре, давай ее разглядывать, на другую сторону заглянул. Открываю дверь-срывается к двери на балкон! Но я его окликаю: "Что вы тут делаете?"
-Мы антенны устанавливем
-Кому???
-Ну... вот здесь..
-Что вы выдумываете, у нас антенны установлены, а эта квартира не продана!
Мы с Вами с одного подъезда, если помните, но я ещё не живу в доме. Я бы очень серьёзно поговорил с консьержкой по поводу пропуска в подъезд подобных товарищей. Сколько раз замечал, когда прихожу я или родители, она даже не смотрит на тех, кто проходит. Как-то не так я себе работу консьержа представлял. Зачем она там нужна тогда вообще, если не может оградить от людей, не проживающих в этом доме и не приходящих к кому-либо в гости.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 8
Секция: 2
Рейтинг: 19 ()
Написано: 22.01.2014, 14:07 | Полезность: 0
Vadim писал(а):

Мы с Вами с одного подъезда, если помните, но я ещё не живу в доме. Я бы очень серьёзно поговорил с консьержкой по поводу пропуска в подъезд подобных товарищей. Сколько раз замечал, когда прихожу я или родители, она даже не смотрит на тех, кто проходит. Как-то не так я себе работу консьержа представлял. Зачем она там нужна тогда вообще, если не может оградить от людей, не проживающих в этом доме и не приходящих к кому-либо в гости.
Я тоже с ней побеседовала. Но эти умники проходят под предлогом установки антенн или каких-то работ.
По-хорошему бы, конечно, созваниваться бы в таких случаях с хозяевами квартир, куда они якобы идут, но не уверена, что мы сможем от нее этого добиться.
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.01.2014, 14:31 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Vadim писал(а):

Я тоже с ней побеседовала. Но эти умники проходят под предлогом установки антенн или каких-то работ.
По-хорошему бы, конечно, созваниваться бы в таких случаях с хозяевами квартир, куда они якобы идут, но не уверена, что мы сможем от нее этого добиться.
Существует система связи консьержей с жильцами через Домофон, но наверное такая система у нас не стоит у консьержей.
Житель
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.01.2014, 23:12 | Полезность: 0
Нет, такого у нас не стоит. У нее даже телефон в коморке не ловит. А еще проходят по ночам через звонки в заселившиеся квартиры, но к счастью сейчас уже меньше!
Житель
Написано: 23.01.2014, 23:21 | Полезность: -2
Ну вот договорилась - и у меня ламинат сперли((( Сегодня все этажи опять ДСК обходили, а я вечером ламината недосчиталась - наполовину(((( При чем мне Валентина Андреевна в дверь звонит и спрашивает: Ну что Вы уже балкон ламинатом застелили?!" Я выхожу посмотреть, а ламинат тютю!!!
Соседи, я завтра у консьержки письмо оставлю - будьте добры, кому не сложно подписаться. Это касаемо как раз ДСК. Давно хотела, но все некогда было - теперь точно утром распечатаю и положу!!!
Житель
Секция: 2
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.01.2014, 07:07 | Полезность: 0
Куча бу ламината вчера в 16 часов лежала на улице около 4 подъезда
Коренной житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.01.2014, 11:01 | Полезность: +2
Pantera писал(а):
и у меня ламинат сперли(((
а откуда сперли? с тамбура?
Пантера, вот Вы зачем писали про мусор, про захламления, про пожарную инспекцию? Сами же ламинат в тамбур и положили.. захламили значит. а хлам таджики и выносят...
Карма есть все-таки.
Только не подумайте-я не злорадствую!!! Я как раз и переживаю за то, что любой может поднятся и спи.. украсть все что лежит в тамбуре =((
Поэтому соседи будьте бдительны!!! Подписывайте свои вещи, чтобы их не брали ( может это и спасет от таджиков)
Да, кстати мой телефон есть у консьержки, я ее предупредил, что если еще что-то пропадет у нас с этажа-она будет отвечать. Есть контакты , пусть связывается и уточняет.
Настоящий житель
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 43 ()
Написано: 24.01.2014, 11:45 | Полезность: +4
Эффект бумеранга
Коренной житель
Написано: 24.01.2014, 11:50 | Полезность: 0
Киара писал(а):
Эффект бумеранга
лучше и не скажешь
Настоящий житель
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.01.2014, 11:55 | Полезность: +1
Это просто мусор помогли вынести....
--- Реклама ---
Настоящий житель
Написано: 24.01.2014, 12:16 | Полезность: +9
Точнее хлам, который не должен находится в местах общего пользования
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.01.2014, 13:38 | Полезность: +3
как говорится "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2014, 14:26 | Полезность: +4
Храните в квартире свой мусор и переть нечего будет. Подъезд не свалка
Настоящий житель
Написано: 24.01.2014, 14:39 | Полезность: +2
Стесняюсь спросить, а где же консьержка была, как всегда ничего не видела, или холодильник мыла?Это как надо выполнять свою работу, чтобы не заметить такой габаритный мусор. А вообще их инструктируют по этому поводу? У меня был случай, привезли стиралку почти ночью, а утром я обнаружила трещину на корпусе, приехали забирать, через 5 минут звонок от консьержа с вопросом Вы дома? Да, я дома. Это от Вас стиралку несут. Да, от меня. Молодец поинтересовалась, откуда прут. У них журнал, там записаны наши телефоны и кстати номера автомашин на всякий случай, обычный ПИКовский дом, вот так. Так там и порядок был, кстати это все было в период заселения, что меня очень удивило и обрадывало.
Коренной житель
Написано: 24.01.2014, 14:45 | Полезность: 0
Киара писал(а):
Молодец поинтересовалась, откуда прут.
вот-вот, а у нас сидит и телевизор смотрит. ей пофигу кто идет. меня это начинает напрягать. проходя мимо всегда ей говорю доброе утро и добрый вечер, а она сквозь зубы отвечает.
Приезжая к родителя, их консьержка всегда спрашивает в какую квартиру иду. а наша...
Житель
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.01.2014, 15:58 | Полезность: +2
Киара писал(а):
У них журнал, там записаны наши телефоны и кстати номера автомашин на всякий случай,

Может самим журналы сделать на каждый подъезд. Написать номера квартир, оставить консьержке, каждый подойдет и оставит свои данные (телефон, номера машин...). Можно заранее записывать, к кому мастера придут. А сомнительных кабельщиков - только за подписью Литвака.
Житель
Написано: 24.01.2014, 16:11 | Полезность: -2
Отвечаю сразу на все вопросы!!!
1. Это не мусор. а ламинат, который соседи отдали, чтобы на балконе постелить. Как раз вчера разобрала под него место, но внести не успела))) Ну это так для информации.
2. Консьержка не имеет право не впускать ДСК - они тут проводят работы и заносят и выносят разные вещи((( Так как ДСК устраняет недоделки!!!!
3. Эффект бумеранга - быть может. Сама виновата не убрала!!! Поэтому никому претензии и не предъявляю!!!
4. Написала я как раз к тому, что продолжают выносить все что лежит в подъезде и чтобы народ, не оставлял, как я, если не хочет остаться без этих вещей.
5. А телефон у консъержек кто будет проводить ПИК что-ли?
Коренной житель
Написано: 24.01.2014, 17:00 | Полезность: 0
Pantera писал(а):
Это не мусор. а ламинат
ага, а у нас был не мусор, а дверь... Вас это не остановило =)))
Настоящий житель
Написано: 24.01.2014, 17:13 | Полезность: +3
Насчет телефона поясню, звонила с сотового,свой или ПИКовский к сожалению не знаю, насчет устранют недоделки согласна, но она обязана была поинтересоваться, откуда дровишки и знают ли жильцы об этом, да и не мешало бы ей записывать в каких квартирах устраняют недоделки, а вечерком Вас ставить в известность. Цитирую пункт 2. Консьержка не имеет право не впускать ДСК - они тут проводят работы и заносят и выносят разные вещи. Вот от не внимательности консьержки они и вынесли разные вещи, холодлильник прикупили ей, не забудьде про телевизор, микроволнку, и т.д. и т.п. А платеж оборудование места консьержки для чего? Сусальным золотом их помещение не покрыто, отделка стандартная, не понимаю за что мы платили. Лохотрон. Работая в таких условиях они сами подписываются на это, и вообще не советую нарушать субординацию, чем больше будете делать замечаний им, тем быстрее добьетесь качества.
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.01.2014, 17:15 | Полезность: 0
Киара

Подписываюсь под каждым словом!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор