Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Воровство в подъезде
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 2
Этаж: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.01.2014, 21:02 | Полезность: 0
Женя писал(а):
Milashka
Vishnya не имела ввиду ничего поучающего. Почему вы так восприняли? Она всего лишь назвала вещи своими именами. Быть может ее это не дезинформировало, но других людей может. Так как не все хотят сидеть и читать простыни из наших сообщений, поэтому некоторые люди могут не понять, о каком шланге в пожарке идет речь Не воспринимайте, пожалуйста, это как поучение. Здесь никто никого не поучает. Небольшая поправка, вот и все
Я не думаю, что госпожа Vishnya нуждается в адвокатах, тем более, что на нее никто не нападал
В конце моего сообщения о "небольшой поправке", если вы не обратили внимания, стоят смайлики, что свидетельствует о положительном настрое автора сообщения.))
А у тех, кто не хочет читать ни нормативку, ни наши сообщения, тоже есть выход: АП ведет прием граждан каждый четверг с 16.00 до 20.00
Почетный житель
Корпус: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.01.2014, 23:32 | Полезность: +1
Разговор ни о чем...
Житель
Рейтинг: -15 ()
Написано: 17.01.2014, 20:06 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
А кто сказал, что это мусор??? Нормальные люди спрашивают прежде чем так "помогать". С 20 этажа приходили спрашивали. Объяснили, что нужна. Вы если коляску в общем холле выставляете-она на выброс?
Ну это, если честно, сарказм был. Я то вообще против того, чтобы в общем коридоре что-то стояло, будь то мусор или коляски. Люди, которые складируют мусор в коридоре мне не понятны совсем - откуда вы, граждане?

А оставленные нужные вещи - ну они как бэ, ну не красиво это, что ли. Для колясок и велосипедов пусть бы было помещение на первом этаже. Оно, видимо и есть, но в данный момент занято строителями. А если нет, храните свое барахло у себя внутри квартиры. Ну коляску, ну велик, ящик с уличными детскими игрушками я еще пойму туда-сюда, хоть и с трудом. Но когда в общем коридоре филиал кладовки - ну это ужасно.

Поэтому, конечно, чужое брать нельзя, и неплохо было бы спросить, но удивления пострадавшего я тоже не очень понимаю - выложил барахло на улицу, а потом удивляется куда оно делось. Не в европах чай живем. Да и в европах бы на вас сельсовет, через день такого безобразия, полицию бы натравил, за нарушение правил пользования общественными местами и пожарной безопасности.
Почетный житель
Написано: 17.01.2014, 20:13 | Полезность: -2
snowball2000 писал(а):

Ну это, если честно, сарказм был. Я то вообще против того, чтобы в общем коридоре что-то стояло, будь то мусор или коляски. Люди, которые складируют мусор в коридоре мне не понятны совсем - откуда вы, граждане?

А оставленные нужные вещи - ну они как бэ, ну не красиво это, что ли. Для колясок и велосипедов пусть бы было помещение на первом этаже. Оно, видимо и есть, но в данный момент занято строителями. А если нет, храните свое барахло у себя внутри квартиры. Ну коляску, ну велик, ящик с уличными детскими игрушками я еще пойму туда-сюда, хоть и с трудом. Но когда в общем коридоре филиал кладовки - ну это ужасно.

Поэтому, конечно, чужое брать нельзя, и неплохо было бы спросить, но удивления пострадавшего я тоже не очень понимаю - выложил барахло на улицу, а потом удивляется куда оно делось. Не в европах чай живем. Да и в европах бы на вас сельсовет, через день такого безобразия, полицию бы натравил, за нарушение правил пользования общественными местами и пожарной безопасности.
Я еще раз повторю вопрос: Кто сказал, что это мусор? Мы эту дверь хотим установить со стороны общего балкона, чтобы вот таких ходоков как раз изолировать. И ВСЕ жильцы этажа не против, чтобы она тут стояла. Кто нам может запретить в коридоре дверь держать?
А мусор мы на помойку выносим. Как все нормальные люди.
Житель
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.01.2014, 21:33 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
Я еще раз повторю вопрос: Кто сказал, что это мусор? Мы эту дверь хотим установить со стороны общего балкона, чтобы вот таких ходоков как раз изолировать. И ВСЕ жильцы этажа не против, чтобы она тут стояла. Кто нам может запретить в коридоре дверь держать?
А запретить держать хлам в коридорах могут - пожарная инспекция. Препятствие эвакуации в случае пожара.
Коренной житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.01.2014, 23:18 | Полезность: +2
Pantera писал(а):

А запретить держать хлам в коридорах могут - пожарная инспекция.
т.е. по Вашему любая вещь в тамбуре-это хлам?

snowball2000 писал(а):

Я то вообще против того, чтобы в общем коридоре что-то стояло
Повезло вашим соседям по тамбуру!!!

snowball2000 писал(а):

выложил барахло на улицу
Во-первых, не барахло. Во-вторых, не на улицу.

Такое ощущение, что соседи читать не умеют. все у них мусор да барахло.
Дверь от ПИК собираемся поставить как доп. "защиту" от любителей пошлятся по этажам. С соседями это было согласованно.
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.01.2014, 23:30 | Полезность: 0
TimoLie писал(а):

Дверь от ПИК собираемся поставить как доп. "защиту" от любителей пошлятся по этажам. С соседями это было согласованно.
у нас раньше этот вопрос решался проще: на двери, которая к мусоропроводу ведет изутри стояла просто щеколда все! с лестницы в тамбур было не попасть. да и не нужно это никому. при эвакуации щеколда открываются - все спускаются, а с улицы мы никого не ждем думаю, что тут можно будет решить вопрос примерно так же, когда ключи от тамбура получим
Почетный житель
Написано: 17.01.2014, 23:48 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):

у нас раньше этот вопрос решался проще: на двери, которая к мусоропроводу ведет изутри стояла просто щеколда все! с лестницы в тамбур было не попасть. да и не нужно это никому. при эвакуации щеколда открываются - все спускаются, а с улицы мы никого не ждем думаю, что тут можно будет решить вопрос примерно так же, когда ключи от тамбура получим
Маш, а если какие-то службы и им нужно попасть в тамбур, как вопрос решался?
Житель
Написано: 17.01.2014, 23:55 | Полезность: -4
ПО всем правилам пожарной безопасности на дверях должны изнутри стоять "барашки"(т.е. открывание без ключа)+все дубликаты ключей от дверей этажа должны быть в диспетчерской, а в нашем варианте - у консъержки.
Добавлено 18.01.2014 в 00:00
Vishnya писал(а):

"Мусором" можно считать любые предметы, препятствующие эвакуации людей находящихся в паническом состоянии в результате ЧС.
Если вы с соседями решили поставить двери, то это здорово - делайте, но до той поры, все что унесли с этажа, считаю целесообразным не называть воровством, это место общего пользования, а не Ваше личное пространство. А что касается пропажи всего с этажа, то предлагаю задать вопросы ДСК-3, которые уже не первую неделю ходят по подъездам и все выносят))), считая выставленные вещи - выброшенными.
Почетный житель
Рейтинг: 27 ()
Написано: 18.01.2014, 00:07 | Полезность: 0
Vishnya писал(а):
bezmedved писал(а):

Маш, а если какие-то службы и им нужно попасть в тамбур, как вопрос решался?
в звонок звонили в какую либо из квартир. Ну а вообще не знаю, нашего ключа у консьержей наверное не было, хотя может старшая по этажу и отдавала - они замок меняли. Когда интернетчиков ждали - хозяева обычно дома в этот день, а когда мосэнерго на сверку приезжали - внизу было написано объявление, чтоб тамбуры не закрывали, что будет сверка. как-то так...

правда однажды я стала заложником этой ситуации... выключили свет и лифты, соответственно, а я с ребенком на улице гуляла. с лестницы вход закрыт был на щеколду изнутри, а в главную дверь в тамбур не попасть, если лифт не работает (как у нас сейчас).. ну полчаса еще погуляли и свет включили. но если надолго, то даже не знаю как быть..
Житель
Написано: 18.01.2014, 00:45 | Полезность: 0
Тогда просто напишите на двери - НЕ БРАТЬ, НУЖНО!!! Почему вы считаете общий коридор продолжением вашей кладовки, я тоже вас спрошу? Если ваши соседи не против, не проблема, а если против, то будьте любезны свои вещи хранить в своей квартире.

А повезло кому-то с соседями или не повезло, тут вопрос о двух концах - если вы складируете хлам в коридоре и вас это не смущает, то кому повезло? Но если в человеке нет чувства порядка, то говорить ему нужно, конечно, но бесполезно, это в генах где-то. Именно поэтому наши деревни так проигрывают буржуйским. Придет и к нам со временем, наверное.

Но пока если нет желания немедленно вынести мусор от двери, если не получается аккуратно провести провода, а денег пригласить мастера жалко, да и мастера почему то не приучены убирать за собой - разворотили стояки и были таковы, то ну как это назвать? Бедность? Скудоумие? Нищебродство? Ну как? И таджики они,конечно, те еще чудаки, но мы то сами далеко ли от них отошли?
Коренной житель
Написано: 18.01.2014, 01:07 | Полезность: 0
Pantera писал(а):
считаю целесообразным не называть воровством, это место общего пользования
т.е. в этих местах (общего пользования) воровства нет по определению? вы пишите по-моему бред. Если вещь принадлежит мне ( в данном случае дверь от ПИКа которую я купил вместе с квартирой ) и ее, без моего ведома, аккуратно стоящую возле квартиры забирут незнакомые лица-это по Вашему не воровство? пфффф....

snowball2000 писал(а):
Если ваши соседи не против, не проблема, а если против, то будьте любезны свои вещи хранить в своей квартире.
Уважаемый, читайте сообщение ПОЛНОСТЬЮ!!! ВДУМЧИВО!!! а если чего не поняли прочтите еще раз!!!
КАКИЕ СОСЕДИ??? Вы поболтать просто пришли??? я писал, что дверь стащили таджики, писал о том как легко они ее вынесли, и им не помешала, ни консьержка, ни охрана...
и написал чтобы ВЫ ( т.е. соседи ) были бдительными ( те кто пока не может на первом этаже хранить те же коляски ) и не оствляли ценные вещи...
P.S. в каких строчках Вы углядели что соседи против?

snowball2000 писал(а):
если вы складируете хлам в коридоре
некоторые хлам хранят не только в коридорах, но и в голове...

А вообще не понимаю нападок! я предупредил быть бдительными, всего навсего. надо было промолчать... пусть таджики пи...воруют дальше...
Почетный житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.01.2014, 01:36 | Полезность: 0
За что платим консьержке и охране??? Ходят чужие люди в оранжевой одежде, выносят что хотят и их никто не о чем не спрашивает.
Житель
Написано: 18.01.2014, 01:41 | Полезность: 0
helena писал(а):
За что платим консьержке и охране??? Ходят чужие люди в оранжевой одежде, выносят что хотят и их никто не о чем не спрашивает.
Они официально ходят в одежде ДСКовцев, а им наша охрана и консъержки ничего предъявить не могут. Их на ... посылают. Работают они тут((( Вот так и получается. надо этажи закрывать. Надеюсь мы тоже скоро этаж закроем - одна квартира осталась(
Добавлено 18.01.2014 в 01:41
кстати по поводу бумажек с надписью "Не трогать" помогает)))
Добавлено 18.01.2014 в 01:49
TimoLie писал(а):
Pantera писал(а):
считаю целесообразным не называть воровством, это место общего пользования
т.е. в этих местах (общего пользования) воровства нет по определению? вы пишите по-моему бред. Если вещь принадлежит мне ( в данном случае дверь от ПИКа которую я купил вместе с квартирой ) и ее, без моего ведома, аккуратно стоящую возле квартиры забирут незнакомые лица-это по Вашему не воровство? пфффф....

некоторые хлам хранят не только в коридорах, но и в голове...

А вообще не понимаю нападок! я предупредил быть бдительными, всего навсего. надо было промолчать... пусть таджики пи...воруют дальше...
Мое предложение было не так сформулировано!!!!
До тех пор, пока Вы не закрыли общий холл на ключ - это место общего пользования и захламлять его Вы не имеете никакого права!!!! Любая проверка Пожарки и все выкинут: будь то хлам, будь то мусор, будь то дверь!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще смешно!!! Каждый новый дом, который заезжает устраивает непонятные разборки по дурацким темам))))) Такое ощущение, что приехав в новый дом нужно первым делом что-то с кем-то выяснить. Поверьте, через год все это забудется и будет писаться в форуме раз в пол года)))) Посмотрите опыт других домов))))))) А то все начали играть в детский сад: кто-то кому-то рейтинги сбавляет, кто-то кому - то в личку пишет и так далее! Может начнем еще во двор выходить и мордобитием вопросы выяснять?
Коренной житель
Написано: 18.01.2014, 02:00 | Полезность: 0
Pantera писал(а):
Любая проверка Пожарки и все выкинут
какая проверка? УК еще даже пожарные рукава не выдала
Pantera писал(а):
До тех пор, пока Вы не закрыли общий холл на ключ - это место общего пользования
Уважаемая пантера объясните вы что пишете? общий холл-это место общего пользования т.е. после закрытия общий холл уже не будет холлом общего пользования?
Pantera писал(а):
дурацким темам
тема воровства для вас дурацкая тема? ну-ну
Pantera писал(а):
приехав в новый дом нужно первым делом что-то с кем-то выяснить.
что вы в этой теме и сделали...
Pantera писал(а):
кто-то кому-то рейтинги сбавляет
теперь я знаю кто мне рейтинг понизил... Пантера вам сколько лет? в дет. сад не играйте... мне на этот рейтинг глубоко..., но о Вас мое мнение уже сформировалось
Почетный житель
Этаж: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 18.01.2014, 02:03 | Полезность: 0
TimoLie, правила форума запрещают переходить на личности!!!!
Житель
Написано: 18.01.2014, 02:38 | Полезность: -4
TimoLie писал(а):
Вот иманна, уважаемый, не понимаешь нападок, сарказма, искренне удивляешься почему что-либо очень похожее на хлам нельзя в коридоре хранить. Если не понятно было с первого раза, я еще раз напишу - выставленная в коридоре дверь очень похожа на ненужный мусор, его таджики и взяли. Вы не постеснялись выставить в коридор, они не постеснялись забрать. Коридор - это не ваша кладовка. Если обстоятельства сложились так что поставить больше некуда, напишите НЕ БРАТЬ, предупредите консьержку, и т.д. Вот, собсна, и весь вопрос. А то воровство, таджики, за что мы платим!!!
Добавлено 18.01.2014 в 02:41
А и да, я пришел поболтать.
Коренной житель
Написано: 18.01.2014, 10:04 | Полезность: 0
Дискутировать с неадекватами минусирующие рейтинг нет желания...
Добавлено 18.01.2014 в 10:06
Milashka писал(а):
TimoLie, правила форума запрещают переходить на личности!!!!
а я и не переходил...
Почетный житель
Написано: 18.01.2014, 12:30 | Полезность: 0
Никогда мне не понять людей, считающих свои высказывания истиной в последней инстанции.
У каждого свое мнение. Давайте не будем спорить, каждый останется при своем.
Тем более, что дверь стоит и стоять будет с согласия всех жителей этажа и никому не мешает.
Надпись, кстати, "НЕ БРАТЬ, самим нужно" сделали сразу, как притащили дверь обратно.
Коренной житель
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.01.2014, 12:31 | Полезность: 0
bezmedved писал(а):
Vishnya писал(а):

у нас раньше этот вопрос решался проще: на двери, которая к мусоропроводу ведет изутри стояла просто щеколда все! с лестницы в тамбур было не попасть. да и не нужно это никому. при эвакуации щеколда открываются - все спускаются, а с улицы мы никого не ждем
правда однажды я стала заложником этой ситуации... выключили свет и лифты, соответственно, а я с ребенком на улице гуляла. с лестницы вход закрыт был на щеколду изнутри, а в главную дверь в тамбур не попасть, если лифт не работает (как у нас сейчас).. ну полчаса еще погуляли и свет включили. но если надолго, то даже не знаю как быть..
Если отключат лифты (у нас тоже была такая ситуация) вы домой не попадете, поэтому нужно установить замок
и раздать ключи всем соседям (и консьержке наверное).
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010