Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Оплата коммунальных услуг
Житель
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2014, 09:35 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
bezmedved писал(а):
не знаю, но тепло. стояки горячие. мы в шортах и босиком ходим
Ну вот без регуляторов у меня было 28 градусов тепла в квартире.
С регуляторами - 27

У меня так же, только без регуляторов плюс частое проветривание.
Добавлено 07.02.2014 в 09:40
Киара писал(а):
Ответ Литвака бред сивой кобылы, он знает, что тепло на 3 дома и надо подрегулировать, так какого хрена сидеть ждать когда кто-то носом его ткнет, знали, значит давно надо было бы перепрограммировать, простите, но явно нас всех за лохов держит, типа , а вдруг прокатит, а ведь это его работа, как управляющего. Тошнит уже от его бездействия и пустого бреха, и откуда к нам такого дядечку занесло.

Так оно и есть, чем больше мы платим, тем больше оседает в УК, вот и ждет до последнего. А когда собираются перепрограмировать, каждый день прибавляет рублей по 50 к нашей платежке?
Коренной житель
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.02.2014, 10:02 | Полезность: 0
сказал, что в феврале будут другие, более приятные цены
Почетный житель
Написано: 07.02.2014, 10:14 | Полезность: 0
Hungarian писал(а):
allalla писал(а):
мы на 19 этаже живем, без регуляторов. Температура во всех комнатах 23-24 градуса тепла. никаких 27-28 не было ни разу. Но счет также примерно на 4000. не могу сказать, что мне жарко (но и не холодно). оптимально. но у нас квартира торцевая, возможно дело в этом. как на высоких этажах как у нас ситуация??
Я живу в торцевой квартире на несколько этажей ниже Вас, и у нас температура без регуляторов достигала порой 28.6 градусов.
А у вас батареи на торцевой стене тоже стоят ( вертикальные трубы)? И сквозняков нет, может от этого жарко? А там где прохладнее окна дуют
Житель
Секция: 4
Этаж: 18
Написано: 07.02.2014, 10:17 | Полезность: 0
Я так понял, что на одном счетчике 3 дома и когда все будут отапливаться, показание счетчика будут делить на всех заселившихся. Поскольку в те дво дома пустые, все будет делиться на нас. Пришла страшная мысль - возможно они уже отапливаются и мы за них платим?!!!
Настоящий житель
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.02.2014, 10:31 | Полезность: 0
helena писал(а):
А у вас батареи на торцевой стене тоже стоят ( вертикальные трубы)? И сквозняков нет, может от этого жарко? А там где прохладнее окна дуют
Да, батареи стоят и на торцевой стене. Сквозняки есть, но их не так уж много.
Коренной житель
Рейтинг: 25 ()
Написано: 07.02.2014, 10:59 | Полезность: 0
Boris писал(а):

Пришла страшная мысль - возможно они уже отапливаются и мы за них платим?!!!
Мне тоже от этого дурно стало как-то
Настоящий житель
Корпус: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2014, 11:01 | Полезность: 0
Женя писал(а):
Boris писал(а):

Пришла страшная мысль - возможно они уже отапливаются и мы за них платим?!!!
Мне тоже от этого дурно стало как-то
это можно в тех корпусах спроситьтам шустрый народ уже поднимался даже на 23 этаж и смотрели свои квартирыдолжны были бы заметить холодно там или тепло...
Настоящий житель
Секция: 3
Рейтинг: 43 ()
Написано: 07.02.2014, 11:01 | Полезность: +4
bestya76 писал(а):
А Литвак не озвучил Вам, как перерасчет будут делать? беспредел. Знать, что 3 дома отапливаются, а включать в Ваши платежки их прогрев это уже сказочное свинство, судя по его ответам, с уверенностью заявляю он не компетентен... это мы не проходили, это нам не задавали, как то так. Снос стен, ответ, это не в нашей компетенции, что мы можем сделать. Вынуждена написать опять про другой дом, тоже ПИК-комфорт. Управляющий, когда выдавал ключи сразу интересовался будете ли Вы делать ремонт, если да, то он делал пометку, после окончания ремонта ко мне приходил инженер ПИК-Комфорт (кстати и в процессе ремонта пару раз заглядывал, не снесли ли какие стены). Сразу, что удивило, что при получении ключей мы сдавали фото 3х4 и нам ламинировали пропуск в наш подъезд, у жильцов он был зелененький, для рабочих (кто делает ремонт) он был желтенький, тоже с фото, первое время консьержка обязательно смотрела пропуск, даже иногда раздражало. Ну я не с неба это взяла, мой личный опыт, что у нас, охрана никчемная, я бы сказала накуй ненужная, не хило по 450 р. с хатки срубать за что? Ну и еще случай. Давно, давно у нас на работе был сотрудник, пофигист страшный, при этом умудрялся еще засыпать на рабочем месте. И когда вдруг его вызывал начальник и давал поручение, то этот пофигист говорил, хочещь развалить дело поручи его мне (ему). Андрей Палыч! просыпайтесь, пора работу работать, ритм жизни ускоряется, да и запросы тоже, сейчас все вченые, смех смехом, а ведь можно и правда аргументированное письмо в головной офис составить, тем более руководство меняется, а новая метла, как известно метет по новому. 101 китайское предупреждение, я думаю раз он жилец Вашего дома, то может и на форуме бывает
Житель
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.02.2014, 11:06 | Полезность: 0
Киара молодец, что не сообщение, улыбка сама появляется, может и бывает АП на форуме, какой него никА его Кто-нибудь из жильцов видел в доме?
Коренной житель
Написано: 07.02.2014, 11:08 | Полезность: 0
Daddy писал(а):
Киара молодец, что не сообщение, улыбка сама появляется, может и бывает АП на форуме, какой него никА его Кто-нибудь из жильцов видел в доме?
Смею предположить, что его квартира как раз там, где висит большая красная вывеска "Аренда жилья" (жалко нет смайлика "деньги")
Коренной житель
Написано: 07.02.2014, 11:21 | Полезность: 0
АП сказал, что он большую часть тепла возвращает в город, чтобы мы не сварились. вместо 65, дает 42 что-то там, я не спец в этих вопросах.
Настоящий житель
Написано: 07.02.2014, 11:42 | Полезность: 0
Daddy писал(а):
Сдается мне, что это не единственная хатка в нашем общежитии, теперь понятно у кого до всеобщего заселения свет горел в 5 подъезде
Коренной житель
Секция: 5
Этаж: 19
Написано: 07.02.2014, 11:47 | Полезность: 0
Киара писал(а):
bestya76 писал(а):
А Литвак не озвучил Вам, как перерасчет будут делать? беспредел. Знать, что 3 дома отапливаются, а включать в Ваши платежки их прогрев это уже сказочное свинство, судя по его ответам, с уверенностью заявляю он не компетентен... это мы не проходили, это нам не задавали, как то так. Снос стен, ответ, это не в нашей компетенции, что мы можем сделать. Вынуждена написать опять про другой дом, тоже ПИК-комфорт. Управляющий, когда выдавал ключи сразу интересовался будете ли Вы делать ремонт, если да, то он делал пометку, после окончания ремонта ко мне приходил инженер ПИК-Комфорт (кстати и в процессе ремонта пару раз заглядывал, не снесли ли какие стены). Сразу, что удивило, что при получении ключей мы сдавали фото 3х4 и нам ламинировали пропуск в наш подъезд, у жильцов он был зелененький, для рабочих (кто делает ремонт) он был желтенький, тоже с фото, первое время консьержка обязательно смотрела пропуск, даже иногда раздражало. Ну я не с неба это взяла, мой личный опыт, что у нас, охрана никчемная, я бы сказала накуй ненужная, не хило по 450 р. с хатки срубать за что? Ну и еще случай. Давно, давно у нас на работе был сотрудник, пофигист страшный, при этом умудрялся еще засыпать на рабочем месте. И когда вдруг его вызывал начальник и давал поручение, то этот пофигист говорил, хочещь развалить дело поручи его мне (ему). Андрей Палыч! просыпайтесь, пора работу работать, ритм жизни ускоряется, да и запросы тоже, сейчас все вченые, смех смехом, а ведь можно и правда аргументированное письмо в головной офис составить, тем более руководство меняется, а новая метла, как известно метет по новому. 101 китайское предупреждение, я думаю раз он жилец Вашего дома, то может и на форуме бывает
Нет, он нам про перерасчет не ответил))) По его словам, он очень старается, но у него не очень получается сделать так, чтобы в наш дом поступало ровно столько, сколько нужно на 1 дом))) Как-то так, не очень уверено и ясно..
Про сносы стен меня ответ тоже порадовал, но я к нему была готова. Он сказал, что не в их полномочиях что-то сделать, поэтому отправил нас сразу в жилинспекцию г. Химки, типа они имеют право на вход в любую квартиру, налагают штрафы, обязывают восстановить. Охрану снимут в феврале
Коренной житель
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.02.2014, 11:52 | Полезность: 0
Киара писал(а):
Daddy писал(а):
Сдается мне, что это не единственная хатка в нашем общежитии, теперь понятно у кого до всеобщего заселения свет горел в 5 подъезде
Какая разница, где горел свет? Жителям сдали дом в определенные договором сроки.
Киара, Вы озвучивали свои претензии/предложения к АП или УК в письменном виде?
Почетный житель
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.02.2014, 12:07 | Полезность: 0
ВОУВОУВОУ!! палехче! вы чего панику разводите? никто не оплачивает отопление 2-х новых домов.
иначе у нас счета были бы в 3 раза больше, чем в других домах. счетчик стоит на выходе их дома, а не из ЦТП. в любом ИТП или ЦТП даже самом приметивном есть вентили и клапана перекрывающие подачу тепла на участок (в данном случае дом). Без этого не бывает. на случаи аварий, превентивных отключений, обслуживания или еще каких-то сервисных работ должны выключаться определенные участки из цепи. в подвале у всех есть отдельные вентили на стояки, чтоб не отключать всех, когда кто-то радиатор решит поменять. у нас не самое приметивное ЦТП. там даже автоматика есть, другой вопрос, что она сейчас не работает. ни в коем случае не защищаю АП сейчас, что и придумывать ужасы из ничего не нужно
С Киарой соглашусь, что знали, что ЦТП будет работать в другом режиме, чего бы сразу было не перепрограммировать, дом ведь в зиму заселяли и все знали об этом.. оправдывать никого не буду. и так все понятно в счетах
Коренной житель
Написано: 07.02.2014, 12:16 | Полезность: 0
вот именно, что все всё знают, только толком ничего не делают, так как им это выгодно
Почетный житель
Рейтинг: 27 ()
Написано: 07.02.2014, 12:25 | Полезность: 0
bestya76 писал(а):
вот именно, что все всё знают, только толком ничего не делают, так как им это выгодно
ну тут двоякий вопрос.. не знаю насколько им выгодно возвращать городу перегретую обратку. за это ОЧЕНЬ большие штрафы. в процентном соотношении не скажу, сколько по отношению к стоимости теплоносителя, но даже за 2-3 градуса многие уже трясутся.. я как-то по работе сталкивалась с мажорскими домами на золотой миле и там почему-то был плохой теплосъем на подогреве воды в бассейнах, и из-за этого общая обратка в теплосеть превышала норму на 2-3 градуса. там такая паника была на этот счет, что типа на них ОЧЕНЬ большие штрафы будут налагать (правильно написала или все-0таки накладывать? заклинило меня что-то)
и это ЗОЛОТАЯ МИЛЯ.. где они вообще деньги не считают, у них там с квартиры коммуналка раз в -дцать больше, чем у нас тут
а то, что АП возвращает в теплосеть не на 2-3 градуса, а на 30 градусов больше, я не думаю что ему это сильно выгодно.
не хочу его защищать, но может правда были "обстоятельства непреодолимой силы", по которым не могли раньше решить вопрос отопления. будем надеются, что в феврале и правда будет другой счет
Настоящий житель
Написано: 07.02.2014, 12:38 | Полезность: +1
AlexR
Какая разница, где горел свет? Жителям сдали дом в определенные договором сроки.
Киара, Вы озвучивали свои претензии/предложения к АП или УК в письменном виде?[/q]Для меня лично никакой разницы нет, да и плохого я в этом ничего не вижу, стоять у колодцы и не напиться смешно. Претензнии озучивались и не раз, даже в головной офис, но ни все к нему и спаскают, хозяин барин, ответа ни откуда не получила. Для меня он сбитый летчик, ля ля, бла, бла...
Почетный житель
Написано: 07.02.2014, 12:44 | Полезность: 0
Киара писал(а):
Daddy писал(а):
И кто за полгода до заселения и официальной выдачи ключей ремонт начал делать....
Старожил
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.02.2014, 13:01 | Полезность: 0
Киара писал(а):
Сразу, что удивило, что при получении ключей мы сдавали фото 3х4 и нам ламинировали пропуск в наш подъезд, у жильцов он был зелененький, для рабочих (кто делает ремонт) он был желтенький, тоже с фото, первое время консьержка обязательно смотрела пропуск, даже иногда раздражало.
А гостей надо было выходить встречать? А если гости приехали на пару недель?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Администратор
Copyright © www.levoberejny.ru, 2010